les12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей
Статистика
Пользователей: 62290
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ arrow Для граждан arrow Как действовать при поиске работы?
Как действовать при поиске работы? | Печать |
19.11.2015 г.
Как действовать при поиске работы?
Перед тем,  как искать работу, задайте себе несколько вопросов и ответьте на них. Чем бы Вам хотелось заниматься? Что у Вас хорошо получается?  Какой опыт работы у Вас есть? Ответив на  эти вопросы, Вы создадите план,  который  поможет в Ваших  поисках. Ознакомьтесь с предложенными советами, которые могут пригодиться Вам при поиске работы.

Определитесь, какими навыками Вы владеете лучше всего, какие способности Вам даны природой и какие знания Вы приобрели.  

 

 

          Сопоставьте свои интересы с навыками, необходимыми в работе. Существует множество тестов на определение склонностей, личных качеств и интересов, которые позволяют  определить Ваши сильные стороны  и найти им применение в поиске работы.Наберитесь практического опыта. Получить практический опыт можно посещая семинары, посвященные  поиску работы, ярмарки вакансий, а также получить опыт с помощью стажировок, оценив вид деятельности, который  Вас интересует.Подготовьте профессиональное портфолио, т.е. собрание резюме,  сведений о себе, дипломы, благодарственные письма,  копии анкет, рекомендательных писем.Опросите людей, чья работа Вас интересует. Узнайте координаты, договоритесь о встрече, позвоните, напишите,   обязательно найдется кто-то, кто занимается тем, чем хотели бы заниматься Вы.Предвидьте проблемы и будьте готовы к ним. Решение найти работу или выбрать специальность - это шаг, который необходимо спланировать. Потратив время при поиске работы, возможно,  Вы встретитесь с  препятствиями,  затруднительными  ситуациями, которые могут  в итоге увенчаться успехом.Решите,  с какими работодателями контактировать. Составьте  примерный  список организаций, в которых, по Вашему мнению, есть рабочие места по специальности, выбранной Вами, или которые могут быть в будущем полезны Вам.Разработайте план на каждый день. Спланируйте, что Вы будете делать каждый день и следуйте своему плану,  относитесь   к поиску работы серьезно, тогда  результат будет  положительным.Поговорите со знакомыми.  Поговорите с друзьями, родителями, специалистом по профориентации, расскажите им, что Вы хотите и что умеете делать, и они могут подсказать  Вам возможные варианты, о которых Вы не подумали.Начните подготовку к поиску работы. Перед тем, как приступить к поиску работы, необходимо научиться  составлять резюме и сопроводительные письма, заполнять анкеты по трудоустройству.Определите, как лучше всего преподать  себя при поиске работы. Знание и умение  составления  профессионального  резюме,  ведения телефонных  переговоров, овладение эффективными способами прохождения собеседования с работодателем, позволят Вам в  эффективном поиске подходящей работы.Будьте терпеливыми, прислушайтесь к здравому смыслу, прислушайтесь к советам других. Делайте то, что от Вас ожидают, и делайте это хорошо. Будьте собой в поиске работы,  и успех вам гарантирован!            Оказать помощь при поиске работы  помогут  специалисты службы занятости. Применяя современные методики тестирования, профконсультант поможет в определении  круга интересов, склонностей, ваших жизненных целей. Знакомство с профессиограммами по профессиям позволит соотнести  личностные характеристики требованиям определенной  профессиональной  деятельности  в поиске подходящей работы.Если на каком-либо этапе у вас возникли затруднения, вы всегда можете обратиться за консультацией  к профконсультанту ОГКУ «Центр занятости населения Енотаевского района» по адресу: с.Енотаевка, ул.Пушкина, д.64, каб № 4, телефон 92-9-43. 

Директор  ОГКУ «Центр занятости населения 
Енотаевского района»                                                                     М.В. Бакурская

 
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru