0462.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
Статистика
Пользователей: 61147
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow НА СОВЕТЕ ГЛАВ
НА СОВЕТЕ ГЛАВ | Печать |
07.09.2010 г.

НА СОВЕТЕ ГЛАВ
По приглашению главы района Михаила Анишко Енотаевский район посетил комиссар движения «Наши» Игорь Астранин, руководитель операции на Волге «Отбей нашествие пластика»...

 

Напомним читателю, что пару недель назад Игорь с командой из20 молодых ребят, начиная с верхних районов области, убирали мусор на островах и берегах муниципальных образований. В своих выступлениях в прессе и перед губернатором ребята рассказали о тоннах пластика на берегах Волги. Мусор был обнаружен везде, включая и наш район. Михаил Анишко, принимая критику в адрес енотаевцев, пригласил Игоря в район, где он принял участие в работе Совета глав, Молодежного совета и Слете детских и молодежных организаций «Лидер». На этих совещаниях Игорь не только рассказал о прошедшей операции, но и о тех формах работы по благоустройству, которые зарекомендовали себя наилучшим образом. В свою очередь главы поделились опытом мероприятий в черте села, но вместе с тем согласились, что за пределами МО контроль за местами стоянок отдыхающих гораздо слабее из-за элементарных финансовых трудностей (отсутствие водного транспорта, ГСМ, специалистов при сельсоветах и т.д.). В данном случае, как отметил глава района, важно не только финансирование, но и утвержденная программа мероприятий по благоустройству прибрежных территорий, а рамках которой скоординировано взаимодействовали бы все заинтересованные организации: владельцы и арендаторы на берегах, работники лесхоза, службы природопользования, правоохранительные органы, местные власти и т.д.

На встрече также были подняты вопросы выполнения плана-прогноза по сельскому хозяйству, проблемы браконьерства, развития информационных технологий, предстоящей  переписи населения, сбора средств пострадавшим в лесных пожарах по России, укрепления межэтнических отношений в молодежной среде.

В заключении совета, глава района порадовал глав сел Никольского, Енотаевки и Табун-Арала тем, что в ближайшее время из районного бюджета в бюджеты этих муниципальных образований будут перечислены средства на приобретение автотранспорта и коммунальной техники: 576 тыс.руб., 453 тыс.руб. и 302 тыс.руб. соответственно.  

 

Надежда БАТИНА

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru