IMG_85812.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Статистика
Пользователей: 61147
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Служба ГО и ЧС arrow МЧС Новости arrow Уважаемые жители Енотаевского района! Соблюдайте меры пожарной безопасности!
Уважаемые жители Енотаевского района! Соблюдайте меры пожарной безопасности! | Печать |
13.05.2015 г.

Выезжая на природу, не все люди соблюдают банальные меры предосторожности и далеко не все соблюдают правила поведения на отдыхе.

Большинство людей привыкли разжигать костры, не тушить их, оставлять после себя мусор. Всё это, безусловно, может привезти к трагическим последствиям. Вместе с летом начинается сезон природных пожаров. Причины пожаров просты: непотушенная сигарета или спичка, оставленный гореть костер.

К сожалению, на территории Енотаевского района нет специально оборудованных мест, так называемых пикник-зон. Поэтому Служба по мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации муниципального образования «Енотаевский район» обращается к жителям и гостям нашего района с просьбой соблюдать элементарные правила поведения на отдыхе.

В период установления сухой, жаркой и ветреной погоды на территории Енотаевского района возникает определенный риск возникновения пожаров.

Меры пожарной безопасности в лесу

Хотелось обратить внимание жителей Енотаевского района на соблюдение элементарных требований пожарной безопасности на местах отдыха:

- 7 мая 2015 года №161-р принято Распоряжение «О мерах пожарной безопасности на территории муниципального образования «Енотаевский район» в весенне-летний период 2015 года», которое запрещает разведение костров. Альтернатива открытому огню – мангал и обязательно рядом стоящая бутылка с водой;

- покидая место отдыха, обязательно потушите огонь, используя при этом воду, песок или иные подручные средства. Бутылку необходимо выбросить, так как попадание солнечных лучей на неё могут спровоцировать возгорание;

- уделите внимание детям. Проводите с ними разъяснительные беседы, что спички – не игрушка, что нельзя бросать в костер незнакомые предметы, аэрозольные упаковки, внушайте им, что от их правильного поведения порой зависит их собственная жизнь.

Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрено наложение административного штрафа в размере:

- на граждан - от 1000 – 1500 рублей;

- на должностных лиц – до 15 000 рублей;

- на юридических лиц – до 200 000 рублей.

Уважаемые жители и гости Енотаевского района! Безопасность вашего отдыха зависит только от вас!

 

Служба по мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным

ситуациям администрации муниципального образования «Енотаевский район»

ОНД и ПР по Енотаевскому району

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru