pahota12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей
Статистика
Пользователей: 61228
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow ЛЮБО,КОПАНОВЦЫ, ЛЮБО
ЛЮБО,КОПАНОВЦЫ, ЛЮБО | Печать |
05.05.2010 г.
ЛЮБО, КОПАНОВЦЫ, ЛЮБО
Начало возрождению казачьх станиц положено. В Енотаевском районе в Копановском муниципальном образовании создано хуторское казачье общество, которое со временем может вырасти до станичного общества.

В череде мероприятий, направленных на возрождение казачьей культуры в нашем районе стали учреждение и регистрация хуторского казачьего общества "Копановское". Переполненный зал сельского Дома культуры еще раз доказал важность для истинно казачьего селения подобного события. Под восторженные крики "Любо!" Глава района М.Ю. Анишко вручил атаману А.В. Полхутенкову  "Устав казачьего общества", главного документа казаков.

За последнее десятилетие каждое подобное мероприятие, связанное с пропагандой и возрожджением казачьей культуры, активно поддерживается Главой района. Большинство из них проходит с его непосредственным участием. И резульатне заставляет ждать. И не только взрослые, но и главное молодежь проникается идеей казачества.

Знаменательно и то, что первый атаман Астраханского казачьего общества Василий Филиппович Скворцов родился в этих местах и здесь же нашел свое последнее пристанище. Дело его живет в сердцах земляков и не только. В гости к копановским казакам на торжественное событие приехали множество гостей. К этому событию был свои приурочен и совместный концерт двух самобытных коллективов.

Темперамент народной музыки и зажигательное исполнение танцев ансамбля "Соколы крепости" г. Георгиевск Ставропольского края отнюдь не соперничалис любимыми песнями народного фольклорного ансамбля "Берегиня", а гармонично дополняли друг друга.Завершающим аккордом праздника стало поистине народное исполнение песен "Катюша" и марша "Прощание славянки". Артистам "Берегнини" вторили сотни голосов, чтя памьять погибших в страшной войне.

Марина НАЙДИНА 

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru