IMG_85812.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей
Статистика
Пользователей: 62993
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Доска объявлений arrow Доска объявлений arrow Обращение к работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Астраханской области
Обращение к работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Астраханской области | Печать |
05.06.2014 г.

Уважаемые работодатели!

Министерство социального развития и труда Астраханской области, как полномочный орган исполнительной власти в области регулирования социально-трудовых отношений, уведомляет руководителей организаций Астраханской области.В соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации впервые 16 мая 2014 года подписано региональное соглашение о минимальной заработной плате в Астраханской области (далее — Соглашение).Соглашение прошло уведомительную регистрацию (16.05.2014 г. № 6), размещено на сайте министерства социального развития Астраханской области, в информационно-правовой системе «Консультант плюс», «Гарант».Текст Соглашения публикуется в газете «Волга» 20.05.2014 г. Предлагаем работодателям, не участвующим в заключении присоединиться к нему.Процедура распространения его действия на работодателей Астраханской области подробно расписана в разделе 3 указанного Соглашения. 

Министр социального развития

и труда Астраханской области                                    Е.А. Лукьяненко

РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ о минимальной заработной плате в Астраханской области Правительство Астраханской области, с одной стороны, Астраханское областное объединение организаций профсоюзов (далее — Профсоюзы), с другой стороны, региональное межотраслевое объединение работодателей Астраханской области (далее — Работодатели), с  третьей стороны, вместе именуемые в дальнейшем «Стороны, действуя в соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации, заключили настоящее Соглашение (далее — Соглашение) о нижеследующем.

 I. Предмет Соглашения 

1.1.                  Минимальная заработная плата в Астраханской области с 1 июня 2014 года устанавливается:

- для работников организаций внебюджетного сектора экономики — в размере 6500 рублей;

- для работников государственных и муниципальных учреждений Астраханской области, некоммерческих организаций, а также организаций созданных обществами инвалидов,

- в размере минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

1.2.                  Размер минимальной заработной платы устанавливается для работников, работающих на территории Астраханской области, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.

1.3.      Размер минимальной заработной платы в Астраханской области, установленный пунктом 1.1. настоящего Соглашения, обеспечивается:

- организациями, финансируемыми из бюджета Астраханской области,

 - за счет средств бюджета Астраханской области, внебюджетных средств, а также средств, полученных от иной приносящей доход деятельности;

- организациями, финансируемыми из местных бюджетов,

 - за счет средств местных бюджетов, внебюджетных средств, а также средств, полученных от иной приносящей доход деятельности;

- другими работодателями — за счет собственных средств;

1.4.                  Месячная заработная плата работника, работающего на территории Астраханской области и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого действует настоящее Соглашение, не может быть ниже размера минимальной заработной платы, установленной пунктом 1.1. настоящего Соглашения, при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).

II. Обязательства Сторон

 2.1.                  Стороны обязуются осуществлять контроль за выполнением настоящего Соглашения как сторонами социального партнерства, так и их представителями.

2.2.                  Правительство Астраханской области обязуется опубликовать текст настоящего Соглашения в Сборнике законов и нормативных правовых актов Астраханской области и газете «Волга».

2.3.                  Работодатели обязуются:

2.3.1. Устанавливать коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовыми договорами размер минимальной заработной платы не ниже размера, определенного в пункте 1.1. настоящего Соглашения.

2.3.2. Направлять копии протоколов консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации или иным представительным органом работников данного работодателя и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников в министерство социального развития и труда Астраханской области в порядке, установленном пунктом 3.2. настоящего Соглашения.

2.4.                  Профсоюзы обязуются инициировать включение в коллективные договоры и соглашения положений об установлении размера минимальной заработной платы не ниже размера, определенного в пункте 1.1 настоящего Соглашения.

2.5.                  Подписывают Соглашение координаторы сторон областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от Правительства Астраханской области — Губернатор Астраханской области. 

III. Порядок присоединения к Соглашению 

3.1.                  После заключения настоящего Соглашения министр социального развития и труда Астраханской области как руководитель уполномоченного органа государственной власти Астраханской области предлагает работодателям, осуществляющим деятельность на территории Астраханской области и не участвовавшим в заключении настоящего Соглашения, присоединится к нему. Указанное предложение подлежит официальному опубликованию вместе с текстом настоящего Соглашения.       Министр социального развития и труда Астраханской области уведомляет об опубликовании указанного предложения и настоящего Соглашения Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

3.2.                  Если работодатели, осуществляющие деятельность на территории Астраханской области, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к настоящему Соглашению не представляют в министерство социального развития и труда Астраханской области (414000, г. Астрахань, ул. Бакинская, 147) мотивированный письменный отказ присоединится к нему, то настоящее Соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения и подлежит обязательному исполнению ими. При представлении мотивированного письменного отказа работодатель должен приложить протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации или иным представительным органом работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного настоящим Соглашением.

3.3.                  Копии мотивированных письменных отказов работодателей присоединится к настоящему Соглашению направляются министерством социального развития и труда Астраханской области в государственную инспекцию труда в Астраханской области.

3.4.                  Работодатели — юридические и физические лица, созданные и начавшие свою деятельность после дня официального опубликования предложения о присоединении к настоящему Соглашению, вправе направить в министерство социального развития и труда Астраханской области мотивированный письменный отказ присоединиться к настоящему Соглашению в течение 30 календарных дней  со дня их государственной регистрации. При отсутствии данного отказа настоящее Соглашение  считается распространенным на этих работодателей со дня их государственной регистрации подлежит обязательному исполнению ими. 

IV. Ответственность В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения настоящего Соглашения наступает ответственность, предусмотренная законодательством Российской Федерации и Астраханской области. 

V. Действие Соглашения 

5.1.                  Настоящее Соглашение действует в отношении:

- всех  работодателей, являющихся членами объединения работодателей, заключивших настоящее Соглашение;

- работодателей, не представивших в министерство социального развития и труда Астраханской области мотивированные письменные отказы присоединиться к настоящему Соглашению в сроки, предусмотренные пунктами 3.2., 3.4. настоящего Соглашения.

5.2.                  Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до заключения нового регионального Соглашения о минимальной заработной плате в Астраханской области, но не более трёх лет. 

 Губернатор Астраханской области                                                                    А.А. Жилкин 

Председатель Астраханского областного

объединения организаций профсоюзов                                                     С.В. Калашникова 

Председатель регионального межотраслевого
объединения
работодателей Астраханской области                                      О.Г. Королева

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru