les12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
Статистика
Пользователей: 62311
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow МЧС СООБЩАЕТ arrow ВВЕДЕН РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ
ВВЕДЕН РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ | Печать |
20.05.2014 г.
 

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЕНОТАЕВСКИЙ РАЙОН» ВВЕДЁН РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ

В связи с установившейся сухой и жаркой погодой и в целях оперативного реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации, связанные с возникновением пожаров на территории муниципального образования «Енотаевский район» распоряжением администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 20.05.2014 года №129-р «О введении режима повышенной готовности» с 20 мая 2014 года введён режим повышенной готовности для органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы Астраханской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода на территории муниципального образования «Енотаевский район» увеличивается количество пожаров на открытых территориях. Причиной таких возгораний сухой травы, камыша, мусора часто становится банальное несоблюдение гражданами элементарных правил пожарной безопасности, а именно неосторожное обращение с огнем. В одном случае случайно брошенный окурок или спичка, в другом случае - целенаправленный поджог камыша или сухой травы приводит к возникновению пожара, который быстро распространяется на большие площади. Также трава выжигается умышленно сельскохозяйственными организациями и фермерами для очистки полей и сенокосов от нежелательной растительности и её прошлогодних остатков. Что камыш необходимо косить, а не поджигать, объяснить порой трудно. Нередко виновниками природных пожаров являются дети. Горящая трава совсем не безобидна. Травяные палы, в отличие от лесных пожаров, имеют значительно более массовый характер, охватывают большие площади и, главное, распространяются во много раз быстрее, что очень затрудняет их тушение.

Администрацией муниципального образования «Енотаевский район» принято распоряжение «О мерах пожарной безопасности на территории муниципального образования «Енотаевский район» в весенне-летний период 2014 года» от 20.05.2014 года №127-р. В рамках данного распоряжения главы муниципальных образований сельских поселений, руководители предприятий, организаций и владельцы частных жилых домов обязаны привести в пожаробезопасное состояние подведомственные объекты и жилые дома, обеспечить их первичными средствами пожаротушения, произвести зачистку территорий, подвалов и чердаков от сгораемого мусора. Чтобы избежать чрезвычайной ситуации необходимо знать и соблюдать правила пожарной безопасности - необходимо своевременно уничтожать камыш и сухую траву на прилегающей к строениям территории. Не разводить костры вблизи строений, не использовать для розжига легко воспламеняющие вещества. Провести разъяснительную беседу с детьми, объяснить им, что ни в коем случае нельзя самостоятельно разжигать костер, бросать в него неизвестные предметы и аэрозольные упаковки. Покидая место отдыха обязательно затушить костер, используя песок или воду. Также хотелось бы отметить для предупреждения пожара в жилом доме необходимо выполнить следующие мероприятия:

1. Очистить от травы и мусора прилегающую к дому и забору территорию.

2. Иметь постоянно наполненную емкость с водой.

3. Всегда иметь на видных места ведро и лопату.

4. Приобрести огнетушитель.

Если все-таки пожар возник, следует незамедлительно сообщить по телефону единой службы спасения - «112»; - указать Ф. И. О., адрес, что горит и есть ли угроза людям. -до приезда пожарных подразделений принять меры по ликвидации пожара, по возможности отключить подачу электроэнергии и газа.

Будьте крайне осторожны при использовании открытого огня. Помните, от Ваших осмотрительных действий будет зависеть сохранение окружающей среды.

Штаб по мобилизационной работе,
ГО и ЧС администрации МО «Енотаевский район»

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru