IMG_90452.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
8 гостей
Статистика
Пользователей: 62477
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow АКТУАЛЬНЫЙ ОПРОС
АКТУАЛЬНЫЙ ОПРОС | Печать |
14.11.2011 г.
АКТУАЛЬНЫЙ ОПРОС
Пойдете ли вы на выборы и какой видите работу депутатов нового созыва? 

Мацаева Ася Адамовна, мама троих детей, с. Ивановка:
- На выборы, конечно же, пойду. Меня, как и любую женщину, прежде всего волнует настоящее и будущее наших детей. А для этого у руля власти должна стоять сильная партия, получившая наивысшую поддержку россиян. Ее и определят декабрьские выборы. -
Я член совета многодетных матерей района и все пожелания будущим депутатам связаны именно с воспитанием детей в таких семьях. Вопрос многогранный: государство и сегодня предоставляет нам некоторые льготы, планирует в следующем году включить в список потенциальных льготников не только малообеспеченные многодетные семьи. Но на сегодняшний день этого недостаточно. Главная проблема на селе – отсутствие рабочих мест и возможность заработать для своей семьи необходимые деньги – перечеркивает остальные. Как гласит поговорка «Дайте рыбаку удочку, а не угощайте рыбой». Будет работа, будет расти количество многодетных семей, будет значительно улучшаться демографическая ситуация в регионе. Ведь, перебиваясь случайными заработками, крепкую и большую семью не вытянешь. Поэтому работу вновь избранных депутатов я вижу ориентированной на село, его многолетние проблемы. О них говорят на каждом сельском сходе и именно это должно лечь в основу работы парламентариев, особенно тех, кто баллотируется от сельских районов Астраханской области.
Лисина Анна Андреевна, Председатель Совета МО «Енотаевский район», директор ДОУ ДШИ №13:
- На выборы, однозначно, пойдет вся моя семья, и пожелать будущим парламентариям хочется плодотворной работы на благо простых людей. Ведь на местах, в районах мы существуем и работаем как исполнительная власть, выполняя заложенное нашими законодателями. Принятие новых и поддержка действующих программ, направленных на улучшение комфортного проживания на селе, несомненно найдут отражение в притоке молодых, свежих сил. А они очень нужны. Обратят депутаты побольше внимания на культуру – в выигрыше останутся все: мои земляки, гости области, а главное – наши дети. А они в районе необыкновенно талантливые, под стать педагогам, воспитывающим и взращивающим в юных душах чувство гармонии, видение прекрасного. Думаю каждому енотаевцу надо тщательнее продумать свой выбор и сделать его с уверенностью в завтрашнем дне.
С.У. Саусанова, жительница с. Владимировка:
- Я волнуюсь на будущее своих детей, у меня их двое. Хочется, чтобы их жизнь была лучше, чем сейчас. Поэтому на выборы 4 декабря я пойду, потому что жизнь в стране может измениться к лучшему только в том случае, если каждый житель будет занимать активную гражданскую позицию - голосовать за того кандидата или партию, в которых уверен и которые могут привнести улучшения во все сферы. Поэтому, я считаю, что всем гражданам нашей страны, без исключения, надо идти на выборы. И отстаивать свое право, гарантированное Конституцией. От работы нового депутатского состава конечно же ожидаем позитивных изменений. Чтобы обещания, обозначенные в предвыборной программе, не остались только «посулами» на бумаге. Ждем конкретных действий по улучшению жизни простых сельчан. А для сельских жителей главное, чтобы была работа на селе. Нормальная оплачиваемая работа.
И.А. Цай, глава администрации МО «Владимировский сельсовет»:
- По сложившейся уже многие годы традиции, на выборы пойдем всей семьей. Это для нас как праздник. С другой стороны, это возможность принимать участие в тех позитивных изменениях, которые, я думаю, должны последовать, если и в областной, и в федеральной Думе будут заседать энергичные, умные и образованные люди, которые действительно обеспокоены будущим нашей страны. Ждем, что действия нового депутатского корпуса пойдут на благо всем. Меня, как жителя села и как главу муниципального образования, естественно не может не волновать вопрос улучшения быта и жизни моих земляков. Только в том случае, если жизнь на селе станет достойной, сюда потянется молодежь. А для этого необходимо создавать новые рабочие места, строить доступное жилье. Именно привлечение большего количества молодых специалистов может привести к развитию и благоустройству сельских поселений. Поэтому от депутатов ждем реальной работы в этом направлении.                        

                                                         Подготовили Марина Найдина и Адиль Бек

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru