IMG_85812.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей
Статистика
Пользователей: 61151
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow «Кто? Зачем и почему?»… …делает полезное для людей
«Кто? Зачем и почему?»… …делает полезное для людей | Печать |
21.10.2011 г.
 «Кто? Зачем и почему?»…
…делает полезное для людей

Интервью с Ириной Александровной Брынцевой,
директором реабилитационного центра "Тинаки"
в газете "Енотаевский вестник"....

Выборы - дело хлопотное, но порой и непредсказуемое. Кто, откуда и зачем решил испытать себя на прочность - хотят знать если не все, то многие. И сегодня, начиная какое-либо дело, со всех сторон так и слышишь единственный вопрос: «Зачем?!! Зачем тебе это надо?» На предстоящих 4 декабря выборах в региональную Думу в списке партии «Единая Россия» есть кандидатура Ирины Александровны Брынцевой, директора Федерального государственного учреждения Фонда социального страхования «Центр реабилитации «Тинаки». Баллотироваться она будет кандидатом от Енотаевского района. Вот и мы, коллектив редакции газеты «Енота-евский вестник», на встрече засыпали Ирину Александровну вопросами, первыми из которых были: «Кто? Зачем и почему?»… …делает полезное для людей Политика как продолжение профессиональной карьеры
- Те женщины, чей путь в политику начался с успешной профессиональной карьеры, обычно занимают высокие позиции на государственных предприятиях или в бизнесе. И в тех, и в других случаях женщины были в той или иной степени активны в комсомольских или партийных организациях, там, где можно реализовать социальную активность. Как складывается ваш путь?
- У меня, в общем-то, политической биографии нет и в партии не состою. Образование педагогическое, первое - учитель немецкого и английского языков. Сразу после университета решила получить второе высшее образование - окончила Волгоградскую академию госслужбы по специальности «Менеджмент организаций». Профессиональная карьера началась с комитета по делам молодёжи, далее расширила свои знания, приобрела колоссальный опыт организационной и дипломатической деятельности в Департаменте международных отношений. Последние два года возглавляю большое государственное предприятие - ФГУ ФСС «Центр реабилитации «Тинаки». И вот отсюда, наверное, и начнётся мой путь в политику. Конечно, я не политик. Но самые основные вопросы здравоохранения волнуют меня, волнуют весь наш коллектив, волнуют группу поддержки, тех людей, которые приходят, приезжают к нам, тех с кем мы работаем. А так как «Тинаки» - это еще и крупнейший социальный объект, мы, может быть, лучше видим, в каком состоянии находится наше общество, не понаслышке знаем о нужности и важности социальных программ. Трудно работать, но мы работаем на энтузиазме. И вот поэтому, чтобы вопросы здравоохранения и социальной адаптации, физического и духовного оздоровления людей не были на задворках, чтобы нас услышали, я и стала кандидатом в депутаты.
- Молодость, творческий мотив, потребность в самореализации…
- Да, может немного амбициозно, но считаю, что молодость - это немаловажный критерий, а возраст от 30 до 40 лет - самый плодотворный. Наличие самодостаточной профессиональной основы и где-то, по большому счету, возраст поставили вопросы «смысла жизни»: «Нужно делать добро другим. Работать с полной самоотдачей. Отстаивать социальные интересы своих подопечных» и другие. Вы понимаете, главное двигаться, искать ответы на вопросы, общаться, познавать и учиться в общении. Я всегда двумя руками за саморазвитие. Люблю вникать в темы, которых не знаю. Богатый опыт мне дает активная общественная деятельность в региональном благотворительном Фонде «Шаг навстречу». Вместе с участницами, партнерами Фонда, а это неравнодушные астраханки, такие же как и я, помогаем землякам - и детям, и взрослым, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях, ощутить полноту жизни, почувствовать заботу и внимание общества. Уже более чем за пять лет существования Фонда мы точечно, адресно помогли кому в организации лечения, кому в приобретении самых необходимых вещей - детских площадок, компьютеров, вещей, лекарств... Опять, понимаете, насколько это наполняет твой смысл жизни, заставляет идти вперёд и не останавливаться на достигнутом. И каждый раз все больше и больше ощущаешь сопричастность к происходящему. - Если уж речь зашла о мотивации, то одно предположение высказали недавно на встрече енотаевцы, мол, депутатство для вас - это возможность оформить в частное владение весь комплекс реабилитационного центра «Тинаки». Хотелось бы получить ваши комментарии по этому поводу.
- К слухам подобного рода отношусь отрицательно. Людям свойственно невежество, и никто от этого не застрахован. Возглавляемый мною центр - это объект федеральной собственности, даже не региональной. И никакие корыстные мотивы меня не обуревают. Напротив, когда по рекомендации Олега Александровича Петелина была назначена руководителем «Тинак», это для здравницы были не лучшие времена. Рушились социальные программы, прекращалось финансирование, но я интуитивно поняла, что нужно делать, чтобы развиваться. И когда через год мы подвели итоги работы предприятия, я почувствовала себя более уверенно. Поняла, что когда есть мотивация, можно научиться буквально всему. Сегодня центр «Тинаки» становится популярным, у меня много планов, я надеюсь, что когда мои задумки реализуются, мы сделаем его самым лучшим курортом региона. Ключевые качества депутата и семьянина
- Почему-то сегодня у нас многие считают, что в политике не хватает женщин. Если женщины придут во власть, займут позиции на уровне принятия решений, то и соответственно законопроекты будут более социально адаптированы?
- Женщины на корабле, за рулём, а теперь и в политику??? (улыбается) Мужчины иронизируют по этому поводу, а статистика говорит обратное. Женщине любой профессии намного сложнее, чем мужчине. Во-первых, это предвзятое отношение, во-вторых, на женщине лежит ответственность за семью, за дом… Поэтому женщине приходится более тщательно планировать свое время и от этого никуда не деться. Если иметь ввиду равные права и равные возможности - это вопрос гражданской зрелости, порядочности, ответственности. Порядочность и ответственность - два ключевых качества депутата вне зависимости от пола. - Расскажите немного о своей семье и как они отнеслись к столь серьёзному решению? - Со своим супругом Владиславом мы учились в одной школе. В восьмом классе мне пришлось перейти из одной школы в другую, с гуманитарным уклоном. Владислав оказался молодым человеком, который не пустил меня в класс! Вот до окончания школы так и обменивались колкостями, а потом, как говорят - один шаг и уже 11 лет счастливый брак. Воспитываем пока двоих детей - дочку Сонечку - 8 лет, сына Александра - 4 года. Соня занимается пением с 4,5 лет в составе ансамбля «Сказочка», за плечами - несколько международных конкурсов. Но мы с мужем решили - «звезду» делать из неё не будем. Пусть занимается, пока ей это нравится, а дальше сама определится. Саша же с восьми месяцев на ногах, в буквальном смысле слова, очень подвижный, любознательный, во всем пытается себя попробовать, дойти до самой сути, словом «живой». Что касается того, как родные отнеслись, то здесь определяющим стал главный критерий нашей семьи - взаимоуважение как к личности - будь то мама, папа, дочь или сын, бабушки и дедушки, так и уважение к принятию тех или иных решений. И здесь каждый обосновывает свое «хочу» на семейном совете, доказывает важность и нужность, а главное определяет ответственность, которая так или иначе ложится на всех членов семьи. Владислав и ребята верят в мои силы, в то, что у меня получится, как говорит сынуля «полезное для всех людей». - Прямо словами деда. Ирина Александровна, вы - дочь губернатора Астраханской области. Александр Александрович - сильная, авторитетная личность в регионе. Астраханцы уважают и доверяют ему, поддерживают и помогают. Его жизненная позиция также, наверное, лежит печатью на всей семье? Вы готовы к этой мере ответственности?
- На работе он губернатор, и наши отношения никак не выходят за принятые рамки. «Субординацию и дисциплину никто не отменял», - сказал недавно Президент Д.А. Медведев. Как и многие астраханцы, я поддерживаю его курс, настойчивость в реализации задуманного, его позитивные, горячие и в тоже время мудрые решения. Учусь у него самомотивации. Но дома, в семейном кругу, он прекрасный отец, самый лучший дед для внуков. И правильно было подмечено, что кредо для Александра Александровича Жилкина и дома, и на работе - с полной самоотдачей «делать полезное для всех людей дело». Этому он нас учил и именно так мы стараемся идти по жизни. - Вы уже много раз бывали в районе, встречались с людьми, активно ведёте работу по линии благотворительного Фонда «Шаг навстречу». Отзывы енотаевцев от знакомства с вами благоприятные, а ваши впечатления?
- Здесь живут такие же люди, как и в соседнем районе, как и в самом областном центре, наверное, как и везде. Простые труженики, самые что ни на есть люди земли - работящие, бескорыстные, открытые. Я не строю никаких иллюзий, не пытаюсь понравиться, но одно общее, что объединяет меня с вами, - это желание жить и работать по законам, принятым для человека, по законам, идущим от народа, отвечающим его интересам. Часто вопросы, задаваемые мне на встречах, и задаваемые мною, как руководителем-хозяйственником, требуют доработки, конкретики и прозрачной методики применения. Это во многом тоже определяет моё решение стать депутатом. Мне хочется, чтобы законы писались для людей, и принимались людьми, которым доверяет народ. - Что ж, спасибо за откровенность и удачи вам.
                                                                                 Беседу записала Екатерина Никитина.

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru