kamsh12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
Статистика
Пользователей: 62489
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow Автопоезд "За здоровый образ жизни" в Енотаевском районе
Автопоезд "За здоровый образ жизни" в Енотаевском районе | Печать |
29.09.2011 г.

Автопоезд "За здоровый образ жизни" в Енотаевском районе
В пятницу в Енотаевский район отправился автопоезд "За здоровый образ жизни", организованный по инициативе Общественной палаты при губернаторе Астраханской области. Эта акция, призванная популяризировать интерес к спорту и здоровому образу жизни проходит в нашем регионе с 2008 года и является частью стратегического проекта всеобщего оздоровления населения.

"Здоровый" автопоезд успел побывать уже в восьми районах области. На этот раз его команда организованной колонной в составе трех микроавтобусов прибыла в села Замьяны и Енотаевка Енотаевского района. Активисты движения - представители областных министерств: образования и науки, спорта и туризма, соцразвития и труда, агентства по делам молодежи, а также студентов Астраханской государственной медицинской академии открыли неделю здоровья в селах. "Я принимаю участие в акции уже второй раз, - рассказала студентка пятого курса отделения педиатрии АГМА Нурсун Купешова, - для меня, как для будущего детского врача, это очень важно".

Студенты провели уроки здоровья для учащихся начальной школы, а также определили победителей конкурсов поделок и детских рисунков, посвященных теме "Я – за здоровый образ жизни!" "Дети очень старались, - поделилась впечатлениями Нурсун Купешова – я помню по своей школе, как это трудно, видно с каким энтузиазмом здесь с ними занимаются учителя, мы выбрали самые лучшие работы, надеюсь, ребятам понравятся наши подарки".

Призы - альбомы для рисования детям вручили в актовом зале. Здесь же состоялось награждение канцелярскими товарами старшеклассников, которые соревновались в конкурсе на лучшее стихотворение, сочинение, эссе о здоровом образе жизни. Затем участники автопоезда поздравили победителей объединенной районной спартакиады для пожилых людей и детей из малообеспеченных семей. Возраст членов «пожилых» команд с символическим названием "Второе дыхание" составляет от 60 до 70 лет, но на здоровье во время соревнований никто не жаловался. "Лучше всего у меня получилось метание мяча в кольцо", - рассказала участница команды Валентина Бондарева, а Надежда Стародубова призналась, что спартакиада для нее стала настоящим праздником.

Продолжилась неделя здоровья соревнованиями школьников. Подарки участникам от Минспорта – мячи, волейбольные стойки, сетки для футбольных ворот. "Мы будем продолжать нашу работу, - отметила член президиума Общественной палаты при губернаторе Людмила Кинарова, - следующими пунктами назначения автопоезда станут Ахтубинский и Красноярский районы".                                                                                Жилкин.ру

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru