pahota12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей
Статистика
Пользователей: 62419
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow Областная сельскохозяйственная ярмарка
Областная сельскохозяйственная ярмарка | Печать |
03.08.2011 г.
 Глава района Сергей Михеев Областная сельскохозяйственная ярмарка
Подошел пик сбора урожая, 
и на областной сельскохозяйственной ярмарке, место проведения которой – фермерский рынок «Кутум»,
начались дни районов области.
Первыми стартовали земледельцы Енотаевского района.

Суббота, 30 июля. На рассвете с аншлагом «Енотаевский район» в сторону Астрахани движется колонна машин с арбузами, дынями, помидорами, картофелем, луком. Есть и машины от потребкооперации района – с заготовками для шашлыков, кайнаров, своими печками и дровами, разнообразной выпечкой. В автобусе – творческие коллективы: хор «Ивушка» (художественный руководитель Николай Арсентьевич Николаев) из села Иваново-Николаевка и солисты Енотаевского центра культуры «Луч». Какая ярмарка без музыки, песни, пляски? С самодеятельными артистами – начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Татьяна Ивановна Манжурова и заведующая Енотаевским филиалом областного методического центра народной культуры Светлана Владимировна Гончарова.

- Для нас высокая честь – открыть дни районов области, - обращается к гостям праздника глава МО «Енотаевский район» Сергей Иванович Михеев. – К тому же есть что предложить к столу астраханцам. Собрано свыше 35 тысяч тонн картофеля, овощей, бахчевых, что значительно больше, чем на этот период прошлого года. Сбор урожая продолжается. Наши крестьянско-фермерские хозяйства, общества потребкооперации постарались представить на главную ярмарку области лучшие плоды своего труда.

С Сергеем Геннадьевичем Гончаровым – начальником управления сельского хозяйства администрации МО «Енотаевский район» обходим торговые ряды. -

 Всего от нас прибыло 20 машин, - говорит он. – Продукцию представили сельскохозяйственная артель Юрия Лисицкого, крестьянско-фермерские хозяйства Станислава Кима, Евгения Гончарова и многие другие. Приехали, несмотря на сложности, связанные с жарой, с обустройством студентов, пожаловавших к нам на работу в каникулы из других регионов. По опыту давних прошлых лет начали возрождаться стройотряды, и мы рады таким помощникам. Здесь вся продукция – по ценам от товаропроизводителя: арбуз – от четырех рублей килограмм, картофель – от пятнадцати, помидоры, баклажаны – от семи. Все живо раскупается.

- Вот это арбуз! – радуется покупке отца девочка.

- Отличная ярмарка, - подтверждает ее мама Галина Михайловна Слободкина, - пусть продолжается традиция проведения дней районов. Какой праздник без затей, юмора. Посетители с радостью приняли участие в веселой лотерее. Четкую организацию праздника силами енотаевцев, фермерского рынка «Кутум» и руководства областной сельскохозяйственной ярмарки отметили посетившие его представители областного министерства сельского хозяйства и облрыболовпотребсоюза.

Очередное слово – за Камызякским районом.

                                                                  Ирина Суханова, газета "Волга"

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru