IMG_90452.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
9 гостей
Статистика
Пользователей: 61218
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow РОСРЕЕСТР arrow Управление Росреестра по Астраханской области участвует в реализации целевых моделей
Управление Росреестра по Астраханской области участвует в реализации целевых моделей | Печать |
15.09.2017 г.

Управление Росреестра по Астраханской области участвует в реализации целевых моделей


  С целью повышения инвестиционной привлекательности Астраханской области разработаны и утверждены целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса.
  Целевые модели: «Регистрация прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков» направлены на снижение административных барьеров, а также на развитие бесконтактных технологий общения Росреестра с заявителями – увеличение доли услуг, оказанных в электронном виде и через сеть МФЦ.
  Управление Росреестра по Астраханской области (далее – Управление) наряду с другими ведомствами региона осуществляет целый ряд мероприятий, направленных достижение целевых показателей по направлениям деятельности.
  С целью реализации на практике положений Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» специалистами Управления осуществляется мониторинг сроков государственной регистрации прав. Приказом Управления утверждены сроки проведения государственной регистрации прав, если иное не установлено федеральным законом:
  - в течение 5 рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;
  - в течение 7 рабочих дней с даты приема в АУ АО «МФЦ» заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов
  Большое внимание уделяется качеству регистрационного процесса, в этой связи реализуются мероприятия по снижению количества приостановлений, проводится анализ причин приостановлений и отказов в осуществлении государственной регистрации прав, в том числе с целью выявления типичных ошибок заявителей.
  До конца 2017 года ожидается снижение доли приостановлений при регистрации прав до 6,6%, а доля отказов при регистрации прав не должна превысить 1,2%.
  По состоянию на 01.08.2017 в Управлении доля заявлений о государственной регистрации прав, рассмотрение которых приостановлено - 3,98/%, а доля заявлений о государственной регистрации прав, рассмотрение которых отказано - 1,08%.
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru