0462.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
10 гостей
Статистика
Пользователей: 62539
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Служба ГО и ЧС arrow Документы ГО И ЧС arrow Решение КЧС №10 «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обусловленных распространением оп
Решение КЧС №10 «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обусловленных распространением оп | Печать |
19.06.2017 г.

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ
ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЕНОТАЕВСКИЙ РАЙОН"
№ 10 от 16 июня 2017


РЕШЕНИЕ
комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
и обеспечению пожарной безопасности при администрации
муниципального образования «Енотаевский район»

«О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуа-ций, обусловленных распространением опасных вреди-телей сельскохозяйственных культур»
«Об обеспечении безопасности людей на водных объ-ектах в период подготовки и проведения купального се-зона 2017 года»
«О подготовке учебных заведений, расположенных на территории муниципального образования «Енотаевский район» к новому учебному году»

По первому вопросу: «О мерах по предупреждению чрезвычай-ных ситуаций, обусловленных распространением опасных вредителей сельскохозяйственных культур».
Заслушав и обсудив информацию заведующего сектором Управления сельского хозяйства администрации муниципального образования «Енота-евский район» Петрова Н.М. о мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обусловленных распространением опасных вредителей сельско-хозяйственных культур на территории муниципального образования «Енотаевский район», комиссия по предупреждению и ликвидации чрез-вычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при админи-страции муниципального образования «Енотаевский район»
РЕШИЛА:
1. Управлению сельского хозяйства администрации муниципального образования «Енотаевский район» (Будаев Б.Ф.):
1.1. Провести работу по уточнению прогноза распространения сель-скохозяйственных вредителей и организовать мониторинг динамики фито-санитарной обстановки на территории муниципального образования «Енотаевский район»;
1.2. Разработать план - график проведения мероприятий, направлен-ных на недопущение возникновения чрезвычайной фитосанитарной обста-новки и снижение масштабов распространения сельскохозяйственных вре-дителей, а также организовать контроль за их выполнением;
1.3. Провести работу с поставщиками средств защиты растений на предмет резервации препаратов, предназначенных для саранчовых вреди-телей.
1.4 Уточнить состав сил и средств формирований по защите растений, обеспечить их необходимыми материально-техническими средствами;
1.5 Предусмотреть материально-техническое, финансовое обеспечение планируемых превентивных мероприятий;
2. Контроль за исполнением данного вопроса настоящего решения возложить на заместителя Главы администрации муниципального образо-вания «Енотаевский район» по сельскому хозяйству Будаева Б.Ф..

По второму вопросу: «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Енотаевского района в период подготовки и прове-дения купального сезона 2017 года».
Заслушав и обсудив информацию старшего госинспектора инспектор-ского отделения ГИМС МЧС России по Астраханской области Алекберова А.А. об оперативной обстановке, об обстановке с уровнем травматизма и смертности людей на водных объектах Енотаевского района и мерах по профилактике гибели людей на водных объектах, особенно в период ку-пального сезона, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычай-ных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации муниципального образования «Енотаевский район»
РЕШИЛА:
1. Утвердить «План мероприятий по подготовке и проведению ку-пального сезона на водных объектах на территории муниципального об-разования «Енотаевский район» в 2017 году» (прилагается);
2. Службе по мобилизационной работе, гражданской обороне и чрез-вычайным ситуациям администрации муниципального образования «Ено-таевский район» (Артемьев А.А.):
2.1. Организовать дежурство сотрудников аварийно - спасательной службы муниципального образования «Енотаевский район» в местах мас-сового пребывания людей;
2.2. Совместно с ГКУ «Волгоспас» (Каширский В.И.) организовать проведение водолазных обследований и очистку дна акватории в местах массового отдыха людей;
2.3. Осуществлять использование водных объектов для рекреацион-ных целей с учётом методических рекомендаций по обеспечению санитар-но - эпидемиологической безопасности;

 

2.4. Провести информирование населения о правилах поведения на воде через средства массовой информации.
3. Инспекторскому отделению ГИМС МЧС России по Енотаевскому району (Алекберов А.А.):
3.1. Провести технические освидетельствования пляжей и других мест массового отдыха населения на водных объектах;
3.2. Совместно с Управлением образования администрации муници-пального образования «Енотаевский район» (Тунгатаров С.А.) организо-вать проведение занятий в общеобразовательных школах, других учебных заведениях и местах с массовым пребыванием детей по мерам безопасно-сти на воде и оказанию помощи пострадавшим.
4. ОМВД России по Енотаевскому району (Казарин А.А.) организо-вать дежурство полицейских патрулей для контроля за соблюдением мер безопасности и общественного порядка в местах массового отдыха и спор-та на водных объектах. Проводить процессуальные действия по фактам нарушения ст. 12. «Купание в запрещенных местах» Закона Астраханской области от 22 июня 2016 года №41/2016 -ОЗ «Об административных пра-вонарушениях»;
5. Контроль за исполнением данного вопроса настоящего решения оставляю за собой.

По третьему вопросу: «О подготовке учебных заведений, распо-ложенных на территории муниципального образования «Енотаевский район», к новому учебному году».
Заслушав и обсудив информацию инспектора ОНД и ПР по Енотаев-скому району Мухлаева А.А., комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при адми-нистрации муниципального образования «Енотаевский район»
РЕШИЛА:
1. Начальнику Управления образования администрации муниципаль-ного образования «Енотаевский район» (Тунгатаров С.А.):
1.1. Организовать в рамках подготовки образовательных организа-ций, расположенных на территории муниципального образования «Енота-евский район», к новому 2017-2018 учебному году проведение мероприя-тий по приведению объектов образования в надлежащее противопожарное состояние. Особое внимание обратить на наличие, работоспособность и своевременность испытаний систем противопожарной защиты (автомати-ческой пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуа-цией людей при пожаре, систем противодымной защиты и др.), состояние путей эвакуации и противопожарного водоснабжения, наличие и исправ-ность первичных средств пожаротушения, своевременность перезарядки огнетушителей.
Срок: до 05.07.2017
1.2. Сформировать межведомственную комиссию по приёмке образо-вательных организаций, расположенных на территории муниципального обра-

зования «Енотаевский район». Завершить приёмку образовательных учреждений для работы в новом учебном году.
Срок: до 10.07.2017
1.3. Провести семинары с руководителями образовательных учре-ждений по вопросу пожарной безопасности.
Срок: до 15.08.2017
1.4. В «День знаний» 01.09.2017 года провести практические трени-ровки по эвакуации людей и применению первичных средств пожароту-шения.
1.5. В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 03 сентября 2015 г. №971 «Об утверждении Порядка создания и дея-тельности добровольных дружин юных пожарных» продолжить работу по развитию и совершенствованию дружин юных пожарных в образователь-ных учреждениях. Особое внимание обратить на привлечение детей в ДЮП из многодетных и малообеспеченных семей.
1.6. В срок до 01.08.2017 года организовать размещение в образова-тельных организациях, расположенных на территории муниципального образования «Енотаевский район», наглядной агитации по вопросам со-блюдения мер пожарной безопасности, необходимых действий при обна-ружении пожара.
2. О проведенной работе по данному вопросу решения проинформи-ровать в срок до 15.08.2017 года председателя комиссии по предупрежде-нию и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной без-опасности при администрации муниципального образования «Енотаевский район» через Службу по мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации муниципального образования «Енотаевский район».
3. Контроль за исполнением данного вопроса настоящего решения возложить на инспектора ОНД и ПР по Енотаевскому району Мухлаева А.А.


Председатель КЧС и ПБ
при администрации
МО «Енотаевский район» В.С. Незна-ев


Секретарь КЧС и ПБ
при администрации
МО «Енотаевский район» А.В. Сте-повой

 

УТВЕРЖДЕН
Решением комиссии по предупреждению
и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и обеспечению
пожарной безопасности при администрации
МО «Енотаевский район» от 16.06.2017 г. № 10


План
мероприятий по подготовке и проведению купального сезона на водных объектах
на территории муниципального образования «Енотаевский район» в 2017 году



п/п Наименование мероприятия Время проведения
мероприятия Ответственные
за проведение
мероприятия Отметка о проведении мероприятия
1. Рассмотреть на заседании КЧС и ПБ при администрации муниципального образования «Енотаевский район» во-прос
об обеспечении безопасности людей на водных объектах Енотаевского района в период подготовки и проведения купального сезона 2017 года

до 20.06.2017 Служба по мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации муниципаль-ного образования «Енотаев-ский район»
2. Принять муниципальные нормативные правовые акты, определяющие:
- места безопасного массового отдыха людей на воде и ме-ста массового проведения спортивных мероприятий;
- ответственных должностных лиц за обеспечение без-опасности людей на водных объектах;
- места, где запрещена организация отдыха, с выставлени-ем запрещающих аншлагов.

до 20.06.2017 Служба по мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации муниципаль-ного образования «Енотаев-ский район»
3. Спланировать места выставления сезонных спасательных постов в местах массового отдыха людей у воды и принять меры по созданию на ведомственных и частных пляжах спасательных постов, укомплектованных подготовленны-ми спасателями. Июнь
2017 года Служба по мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации муниципаль-ного образования «Енотаев-ский район»
4. Организовать выделение и совместное дежурство поли-цейских патрулей и добровольных дружинников для кон-троля за соблюдением мер безопасности и общественного порядка в местах массового отдыха и спорта на водных объектах. Проводить процессуальные действия по фактам нарушения ст. 12. «Купание в запрещенных местах» Зако-на Астраханской области от 22 июня 2016 года №41/2016 -ОЗ «Об административных правонарушениях». В период купального
сезона (июнь-август)
2017 года Служба по мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации муниципаль-ного образования «Енотаев-ский район», ОМВД России по Енотаевскому району
5. Организовать проведение водолазных обследований и очистку дна акватории в местах массового отдыха людей. до 30.06.2017 Служба по мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации муниципаль-ного образования «Енотаев-ский район», ГКУ «Волгос-пас»
6. Провести технические освидетельствования пляжей и других мест массового отдыха населения на водных объектах июнь 2017 года Инспекторское отделение ГИМС МЧС России по Енота-евскому району
7. Осуществлять использование водных объектов для рекре-ационных целей с учётом методических рекомендаций по обеспечению санитарно - эпидемиологической безопасно-сти. В период купального
сезона (июнь-август)
2017 года Служба по мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации муниципаль-ного образования «Енотаев-ский район»
8. Организовать проведение занятий в общеобразовательных школах, других учебных заведениях и местах с массовым пребыванием детей по мерам безопасности на воде и ока-занию помощи пострадавшим. В период летних каникул 2017 года Управление образования ад-министрации муниципально-го образования «Енотаевский район», инспекторское отде-ление ГИМС МЧС России
9. Провести информирование населения о правилах поведе-ния на воде через средства массовой информации постоянно Служба по мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации муниципаль-ного образования «Енотаев-ский район»

 

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru