IMG_90452.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
8 гостей
Статистика
Пользователей: 62515
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА arrow Изменились правила уточнения границ земельного участка
Изменились правила уточнения границ земельного участка | Печать |
19.06.2017 г.

Изменились правила уточнения границ земельного участка

В соответствии с законодательными нововведениями,  теперь при уточнении границ земельного участка, не требуется  акт согласования границы соседнего участка, подвергшейся изменению. Это упрощает процедуру подготовки межевого плана, но может внести разногласия между данными, содержащимися в кадастре и фактическим местоположением участка. А достоверность сведений  крайне важна, например, при покупке земли.

Вот как выглядит теория на практике. Обладатель соток решил измерить свой надел, чтобы определить точные координаты границ. Если в  результате уточнения участок стал больше или меньше, то и  граница смежного участка тоже может измениться. Раньше в таких случаях кадастровый инженер готовил два акта согласования границ – на участок, где непосредственно проводятся кадастровые работы, и на соседний. Сведения о том, какие изменения претерпел смежник, сотрудник кадастровой палаты брал из второго акта, поскольку в этом документе  отображается площадь. Уточненные сведения вносились в базу кадастра.

Теперь, ввиду того, что подготовка  второго акта не требуется, соседние квадратные метры  становятся «невидимыми» для кадастровой палаты. Изменить в данном случае возможно только координаты границ, а вот площадь в кадастре  останется прежней. Таким образом, человек  заказывая выписку  из Единого государственного реестра недвижимости, не всегда может рассчитывать на точные данные о площади участка. Кадастровая палата советует при приобретении земли проверять  расположение границ участка и его площадь. Сделать это можно, заказав у кадастрового инженера вынос поворотных точек на местность. Сейчас этот совет еще более актуален.  Это самый надежный способ удостовериться в том, что границы участка находятся там, где и должны быть по документам.

Более подробную консультацию по данному вопросу можно получить по телефону 8(8512)310-025, попросив соединить со специалистами отдела обеспечения учетно-регистрационных действий №1, либо напрямую по телефону 8(8512)310-026 с 8:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 12:48), либо по адресу г. Астрахань, ул. Бабефа, д.8 в окне № 6 каждый вторник, среду и четверг с 9:00 до 16:00 и каждую пятницу с 9:00 до 12:00.

 

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru