kamsh12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей
Статистика
Пользователей: 62827
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow СОЦПОЛИТИКА arrow ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ arrow Новости пенсионного обеспечения arrow Направление МСК на оплату образования ребенка
Направление МСК на оплату образования ребенка | Печать |
17.04.2017 г.
Направление средств материнского (семейного) капитала на оплату образования ребенка

Согласно постановлению Правительства от 24.12.2007 №926 «О направления средств (части средств) материнского (семейного капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов» средства (часть средств) материнского (семейного)капитала можно использовать на оплату дошкольного образования ребенка. Это может быть как детский сад, так и любое учреждение, которое реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования, основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.
Заявление о распоряжении может быть подана в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего  ребенка или последующих детей, с кем возникло право  дополнительные меры государственной поддержки.
При оплате содержания ребенка в детсаду из средств материнского капитала к заявлению о распоряжении средствами необходимо приложить следующие документы:
1. договор между образовательным учреждением и лицом, получившим материнский капитал, включающий в себя: -обязательства учреждения по содержанию ребенка в образовательном учреждении; -расчет размера платы; -сроки оплаты; -реквизиты образовательного учреждения для перечисления средств МСК;
2. паспорт заявителя;
3. сертификат на материнский (семейный) капитал (его дубликат)
4. СНИЛС (страховое свидетельство), лица получившего сертификат;
5. свидетельство о рождении (усыновлении) детей;
6. основной документ, удостоверяющий личность представителя, и нотариально удостоверенная доверенность, подтверждающая его полномочия, в случае подачи заявления через представителя.
Первый платёж будет осуществлён не позднее, чем через два месяца со дня подачи заявления о распоряжении средствами материнского капитала, остальные платежи - в соответствии с указанными в договоре сроками.
Родители могут частично или полностью потратить капитал на оплату содержания ребёнка в детском саду, оплатить расходы на детский сад можно за любого из своих детей. Право на такое использование материнского капитала возникает спустя три года после рождения второго и последующего ребёнка, давшего право на сертификат на МСК.


По всем интересующим вопросам можно обратиться в УПФР в Енотаевском районе каб. №11, №12, а также по телефону 92-7-98, электронный адрес: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Начальник                                                                                           А.С.Кулагина
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru