IMG_90452.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость
Статистика
Пользователей: 62972
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow СОЦПОЛИТИКА arrow ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ arrow Новости пенсионного обеспечения arrow Возможно ли при исчислении среднемесячного заработка без письменного согласия гражданина произвести
Возможно ли при исчислении среднемесячного заработка без письменного согласия гражданина произвести | Печать |
17.04.2017 г.

Возможно ли при исчислении среднемесячного заработка без письменного согласия гражданина произвести замену месяцев, предусмотренного статьей 102 Закона от 20.11.1990 № 340-1, если такая замена позволила исчислить пенсию в наиболее высоком размере?


С 01.01.2015 вступили в силу Правила № 1015. В соответствии с пунктом 48 названных Правил  в случае совпадения по времени периодов работы и ( или ) иной деятельности с иными периодами органоном, осуществляющим пенсионное обеспечение, при установлении пенсии в страховой стаж застрахованного лица включается ( засчитывается) период, учет которого дает право на страховую пенсию и ( или) на определение величины индивидуального пенсионного коэффициента в более высоком размере. Лицо, обратившееся за установлением пенсии, может указать в заявлении выбранный им для включения ( зачета) в страховой стаж период.

Изложенная норма позволяет территориальному органу ПФР  при назначении страховой пенсии выбирать наиболее выгодный для гражданина вариант, не истребуя у него какого-либо дополнительного согласия. При этом исходя из закрепленного в законодательстве принципа обеспечения надлежащих и удобных условий для реализации гражданами права на пенсионное обеспечение осуществление такого выбора по существу является обязанностью территориального органа ПФР.

Норма пункта 48 названных Правил может применяться, исходя из аналогии закона, в иных ситуациях, требующих выбора наиболее выгодного варианта пенсионного обеспечения граждан, в том числе и в целях исчисления среднемесячного заработка.

 

Начальник                                                                              А.С. Кулагина

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru