pahota12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей
Статистика
Пользователей: 61173
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ arrow НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ arrow Итоги и планы антинаркотической комиссии Енотаевского района утверждены
Итоги и планы антинаркотической комиссии Енотаевского района утверждены | Печать |
16.03.2017 г.

Итоги и планы антинаркотической комиссии Енотаевского района утверждены

Заседание районной антинаркотической комиссии 2017 года под председательством Главы района С.А. Левшина прошло 13 марта.

Сергей Анатольевич, председатель комиссии, в своём вступительном слове проинформировал членов комиссии о начале Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», указав всем заинтересованным лицам принять самое активное участие в проведении первого этапа, а также акцентировал внимание на активизацию межведомственной работы и вовлечению большего числа участников во все реализуемые профилактические мероприятия.

Секретарь комиссии Костерина С.В. в соответствии с повесткой заседания рассказала об итогах реализации антинаркотических мероприятий по районной программе «Профилактика правонарушений и усиление борьбы с преступностью, противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в МО «Енотаевский район» за 2016 год. Она отметила, что финансирование программных мероприятий осуществлялось из бюджета района. Общая сумма расходов по Программе составила 380300 рублей. Средства израсходованы на организацию добровольного тестирования школьников -165800 рублей (протестировано 325 учащихся, фактов употребления не обнаружено), на проведение мероприятий профилактической направленности (конкурсы, спортивные мероприятия, соревнования и др.) - 77400 рублей, на проведение обучающих семинаров, тренингов среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений и молодёжи - 56600 рублей.

Об организации и результатах работы по профилактике преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, планируемых мерах по ее совершенствованию докладывали старший уполномоченный УНК ОМВД России по Енотаевскому району Астраханской области Киреев Д.В. и врач-нарколог ГБУЗ АО «ЕРБ» Перепеченов М.П. Председатель комиссии Левшин С.А. поднял вопрос о возможных фактах выявления употребления и реализации синтетических наркотиков на территории района. Как прокомментировал Киреев Д.В., что последний случай выявления подобного наркотика был в 2014 году. «В 2016 году ситуация по синтетике в районе была спокойной», -добавил врач-нарколог Перепеченов М.П.

Тунгатаров С.А.- начальник Управления образования администрации МО «Енотаевский район», рассказал присутствующим о том, что профилактическая работа в образовательных учреждениях ведется по трем направлениям: работа с учащимися, работа с родителями, работа с преподавательским составом, согласно ежегодного планирования. Тунгатаров подробно осветил данный вопрос, пояснив что работа по профилактике проводится постоянно, преподавательским составом изыскиваются новые формы и методы работы с учащимися разных возрастов.

Глава МО «Табун-Аральский сельсовет» Ажимов Ж.М. представил членам комиссии информацию об эффективности реализации антинаркотических мероприятий в вверенном ему муниципальном образовании в 2016 году, рассказав об опыте работы по уничтожению дикорастущей конопли. На территории МО «Табун-Аральский сельсовет» в 2016 году было уничтожено 22,7 га вышеназванного растения.

Заместитель председателя комиссии Никитина Е.В. отметила хорошую работу врача-нарколога Перепеченова М.П., старшего уполномоченного УНК ОМВД России по Енотаевскому району Астраханской области Киреева Д.В. и главу МО «Табун-Аральский сельсовет» Ажимова Ж.М. по итогам 2016 года и вручила им благодарности администрации МО «Енотаевский район».

Подведя итоги работы, члены комиссии утвердили план мероприятий по выявлению и уничтожению мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, их незаконных посевов на территории муниципального образования «Енотаевский район» в 2017 году и рассмотрели информацию о выполнении протокольных решений.

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru