IMG_85812.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей
Статистика
Пользователей: 61220
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Служба ГО и ЧС arrow Документы ГО И ЧС arrow Решение КЧС №3
Решение КЧС №3 | Печать |
10.02.2017 г.
КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЕНОТАЕВСКИЙ РАЙОН"


«О готовности сил и средств Енотаевского районного звена территориальной подсистемы РСЧС к реагированию на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций в зимний период 2017 года на территории муниципального образования «Енотаевский район»

 

В связи с возможными неблагоприятными метеорологическими прогнозами на территории муниципального образования «Енотаевский район» в зимний период повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах ЖКХ, авариями на линиях и объектах энерго и газообеспечения и связи, снежными заносами дорог, подъездных путей и объектов жизнеобеспечения. Заслушав информацию присутствующих руководителей служб о готовности сил и средств к реагированию на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Енотаевский район»

РЕШИЛА:

1. В целях обеспечения безопасности населения района, недопущения перебоев в работе систем жизнеобеспечения в зимний период 2017 года:

1.1. Рекомендовать Начальнику Астраханского филиала ОАО «Газпромраспределение» Енотаевская РЭС (Абакумову В.А.), начальнику Енотаевского РЭС филиала ПАО «МРСК Юга» «Астраханьэнерго» (Дементьеву О.Н.):

- не допускать срывов поставки газа, электроэнергии социально - значимым объектам и жилому сектору;

- обеспечить готовность аварийных служб к работе в условиях чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями, неблагоприятными погодными явлениями в зимний период 2017 года.

- о всех возможных авариях на сетях электро - газо - теплоснабжения информировать Единую дежурно - диспетчерскую службу администрации муниципального образования «Енотаевский район» по телефону 91-3-01.

1.2. Рекомендовать начальнику участка №3 ООО «Черноярское ДРСП» (Елисееву А.В.) обеспечить бесперебойное движение транспорта по дорогам общего пользования, своевременную очистку дорожного полотна от снега и льда.

1.3. Генеральному директору МУП «Водопроводные сети» (Щекатурову А.С.), директору МУП «Никольское» (Сурикову А.А.), директору МРЭКП МО «Пришибинский сельсовет» (Серебрянникову В.А.), директору МРЭКП МО «Село Копановка» (Муханову К.У.), МРЭКП МО «Средневолжский сельсовет» (Кайпбергеновой Р.Б.), директору МРЭКП МО «Замьянский сельсовет» (Белоусову И.В.):

- обеспечить готовность сил и средств к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, вызванных неблагоприятными погодными явлениями в зимний период;

- обеспечить запас материальных средств на случай чрезвычайной ситуации;

- о всех возможных авариях на подведомственной территории информировать Единую дежурно - диспетчерскую службу администрации муниципального образования «Енотаевский район» по телефону 91-3-01.

1.4. Рекомендовать Главному врачу ГБУЗ АО «Енотаевская районная больница» (Дерябиной Н.Н.)

- обеспечить готовность подведомственных учреждений к работе в чрезвычайных ситуациях, вызванных неблагоприятными погодными явлениями в зимний период;

1.5. Рекомендовать начальнику ОМВД России по Енотаевскому району (Богатыреву И.О.) обеспечить выполнение профилактических мер по снижению риска возникновения дорожно-транспортных происшествий в населенных пунктах и на аварийно-опасных участках дорог.

1.6. В целях недопущения влияния опасных природных явлений на функционирование объектов ЖКХ, обеспечения устойчивой работы объектов жизнеобеспечения населения социальной сферы начальнику отдела жизнеобеспечения администрации муниципального образования «Енотаевский район» (Фофонову Ю.А.):

- организовать мониторинг складывающейся обстановки;

- обеспечить круглосуточный контроль состояния систем жизнеобеспечения;

- пополнить запасы материально - технических средств для проведения аварийно - восстановительных работ по объектам ЖКХ, подготовить автономные источники электроснабжения;

- организовать плановые работы по выявлению и устранению возможных нарушений в режиме работы систем жизнеобеспечения;

- совместно с Службой по мобилизационной работе, ГО и ЧС администрации муниципального образования «Енотаевский район» (Гандзюра А.Н.) заключить договора с индивидуальными предпринимателями, для привлечения имеющихся у них техники на проведение аварийно - восстановительных работ

1.7. Службе по мобилизационной работе, ГО и ЧС администрации муниципального образования «Енотаевский район» (Гандзюра А.Н.) организовать контроль за складывающейся обстановкой на территории района и своевременное реагирование сил и средств постоянной готовности районного звена ТП РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, пожаров, в том числе на аварии, связанные с нарушением газо - энергоснабжения, а также затруднением движения автотранспорта.

 

 

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru