IMG_90452.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость
Статистика
Пользователей: 61152
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Служба ГО и ЧС arrow Документы ГО И ЧС arrow Решение КЧС №2
Решение КЧС №2 | Печать |
10.02.2017 г.

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЕНОТАЕВСКИЙ РАЙОН"

№ 2 от 13.01.2017

 

 

РЕШЕНИЕ

комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

и обеспечению пожарной безопасности при администрации

муниципального образования «Енотаевский район»

 

«О мерах по предупреждению пожаров с гибелью людей в жилом секторе в том числе в период проведения пожарно- профилактической операции «Жилище-2017» 1 этап (с 15.01.2017 пo 31.03.2017г), а также проведения месячника пожарной безопасности и подготовки объектов и населенных пунктов к безопасной эксплуатации в весенне- летний пожароопасный период 2017 года»

 

Заслушав информацию инспектора отделения надзорной деятельности и профилактических работ по Енотаевскому району Мухлаева А.А. о том, что с 15 января 2017 по 31 марта 2017 года на территории Енотаевского района необходимо организовать и провести 1 этап пожарно- профилактической операции «Жилище-2017». В период проведения пожарно- профилактической операции, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации муниципального образования «Енотаевский район»:

РЕШИЛА:

1. Главам администраций муниципальных образований Енотаевского района провести следующую работу:

1.1. Усилить проведение проверок жилого сектора района. К этой работе привлечь представителей социальной службы, жилищно-коммунальной службы, газовой службы, отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Енотаевскому району, энергонадзора и общественности.

1.2. Организованным в каждом муниципальном образовании группам внештатных инструкторов по пожарной профилактике, провести работу по профилактике пожаров в жилом секторе в целях подготовки к весеннее - летнему периоду года, а именно провести подворные обходы домовладений в том числе лиц, входящих в группу риска (лиц, ведущих асоциальный образ жизни, одиноких и престарелых граждан) под роспись в журналах инструктажей, проверить состояние отопительных труб и печного оборудования.

 

 

1.3. Организовать совместно с сотрудниками МЧС ежемесячное размещение в местах массового пребывания людей, в том числе на стендах «01» в административных зданиях муниципальных образований информационных материалов по предупреждению пожаров.

1.4. Созданные добровольные пожарные дружины в населенных пунктах, содержать в работоспособном состоянии, в случаях возникновения пожаров привлекать к тушению. 

1.5. Провести проверки жилого фонда муниципальных образований на предмет выявления бесхозных строений. Принять в установленном законом порядке решения об их сносе.

1.6. Провести обходы улиц на предмет загромождения подъездных путей к зданиям жилого назначения в части наличия свободных проездов, предусмотренных для пожарной и аварийно-спасательной техники. В случаях загромождения произвести расчистку, засыпку траншей и ям, оборудовать во всех населенных пунктах подъездные пути к водоисточникам для забора воды пожарными автоцистернами, а также обозначить их соответствующими указателями.

1.7. Муниципальным образованиям, имеющим на балансе пожарные гидранты, произвести их ремонт при необходимости, принять меры по их утеплению, поддержанию их в работоспособном состоянии. Имеющиеся пожарные гидранты обозначить соответствующими указателями.

1.8. Провести сходы граждан, на которых рассмотреть вопросы пожарной безопасности с привлечением сотрудников ФГКУ «12 отряд ФПС по Астраханской области, сотрудников отделения надзорной деятельности и профилактический работы в Енотаевском районе, правоохранительных органов.

1.9. Контроль за исполнением данного пункта решения оставляю за инспектором Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Енотаевскому району (Мухлаевым А.А.)

2. Рекомендовать директору ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения» Енотаевского района (Яковлевой Н.С.), также директору ГКУСОН АО «Комплексный центр социального обслуживания населения» (Лепёхиной Н.А.):

2.1. Продолжить обучение на базе районного отделения ВДПО социальных работников мерам пожарной безопасности.

2.2. Организовать работу по проведению инструктажей по предупреждению пожаров с обслуживаемыми гражданами и персоналом.

3. Рекомендовать Енотаевскому ФГКУ «12 отряд ФПС по Астраханской области» (Серикову А.В.):

3.1. Оказать содействие руководителям органов местного самоуправления в проведении проверок муниципального, ведомственного и частного жилого сектора, обучении населения мерам пожарной безопасности.

 

 

 

3.2. Оказать методическую помощь внештатным инструкторам по пожарной профилактике в организации обучения населения мерам пожарной безопасности.

3.3. Контроль за исполнением данного пункта решения оставляю за заместителем начальника ФГКУ «12 отряд ФПС по Астраханской области» (Сериковым А.В.).

4. О проделанной работе по каждому пункту настоящего решения, в срок до 28 марта 2017 года доложить в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации муниципального образования «Енотаевский район» через Службу ГО и ЧС администрации муниципального образования «Енотаевский район».

5. Утвердить План противопожарных мероприятий по подготовке объектов и населенных пунктов к пожаро безопасной эксплуатации, в целях предупреждения пожаров, в том числе с гибелью людей. (Приложение 1)

6. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.


 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru