pahota12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
Статистика
Пользователей: 62566
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow СОЗДАН ОБЩЕСТВЕННЫЙ ШТАБ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ
СОЗДАН ОБЩЕСТВЕННЫЙ ШТАБ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ | Печать |
01.02.2017 г.
Активное изображениеСОЗДАН ОБЩЕСТВЕННЫЙ ШТАБ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ
По инициативе Главы района Сергея Анатольевича Левшина состоялась встреча представителей органов власти и общественности по одному из главных вопросов, волнующих енотаевцев, организации благоустройства в райцентре.  
  
  
Наболевшую тему собрались обсудить  представители местной власти, управляющие  многоквартирных домов, индивидуальные предприниматели, члены молодежного совета, активные жители райцентра. Предваряя обсуждение, Сергей Анатольевич предложил объединить всех собравшихся в общественный штаб по благоустройству, фиксировать основные инициативы его участников и использовать их в работе. Главное, как отметил Глава района, не только услышать мнение общественности, но и подключить как можно больше наших земляков к формированию красивого облика нашего общего дома: «Мероприятия по благоустройству, прежде всего, направлены на повышение комфортности условий проживания наших жителей, улучшение эстетического состояния территории. Но нельзя забывать, что в этой работе население и организации должны быть равноправными партнёрами для муниципалитета».
 
Существенная часть встречи была посвящена озеленению района и в частности села Енотаевка, приведению в порядок тротуаров и парков, прилегающих территорий к частным домам и организациям. 
 
Своими  предложениями и наработками поделились Т.И. Безуглова, начальник отдела строительства, дорожной деятельности,  и имущественных отношений, В.В. Котлов, глава сел Енотаевка, А.А. Щербаков и Р.И. Ерохина, управляющие многоквартирными домами, В.М. Курасов, А.З. Зиналиев, А.В. Арефьев, индивидуальные предприниматели. Все присутствующие пришли к мнению, что начинать нужно с райцентра и выделили главные объекты, требующие особого внимания. Пока это – центральная площадь, улицы Чернышевского, Татищева, Мусаева, аллея на въезде в село Енотаевка.        В ходе совещания С.А. Левшин поручил первому  заместителю Главы администрации по экономике и ЖКХ В.С. Незнаеву изучить опыт различных муниципалитетов, проанализировав различные направления в этой сфере. Также глава района дал поручения подготовить документы для участия района в федеральной программе «Наш двор».  
Справка:        В 2017 году стартует программа по благоустройству городов страны. На эти цели в бюджете заложено 20 млрд рублей - соответствующая поправка была инициирована «ЕР» при разработке окончательного проекта бюджета на 2017 и плановый период 2018-2019 года. Еще 500 млн рублей было выделено дополнительно - на обустройство парков и скверов. Все работы в рамках программы будут проводиться за счет федерального и регионального бюджетов.
 
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru