pahota12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
8 гостей
Статистика
Пользователей: 61177
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow ГЛАВА РАЙОНА ПОСЕТИЛ ОБЪЕКТЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ГЛАВА РАЙОНА ПОСЕТИЛ ОБЪЕКТЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ | Печать |
30.01.2017 г.
ГЛАВА РАЙОНА ПОСЕТИЛ ОБЪЕКТЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯАктивное изображение
Енотаевская больница стала очередным объектом посещения Главой района С.А. Левшиным. Несмотря на то, что здравоохранение более 6 лет находится в ведении Минздрава Астраханской области, Сергей Анатольевич решил побывать в этом социальноважном учреждении в числе первых. Здесь трудится свыше 430 человек, а лечится весь район плюс жители из соседнего Цаган-Амана, республик Дагестан и Чечня.  Руководство больницы главврач Н.Н. Дерябина и ее заместители Ю.Н. Скрипченков и Л.П. Егорова провели главу района по отделениям РБ и кабинетам обоих зданий поликлиники. Медицинские работники рассказали о событиях, произошедших в сфере в последнее время. Это привлечение молодых специалистов для работы в селе, внедрение новых видов лабораторных исследований (в том числе обнаружение антител к недавно открытой Хеликобактер пилори).
После закупки холтеровского монитора пациенты кардиологического профиля получили возможность обследоваться в районе. Лицензия получена и на оказание паллиативной помощи – помощи людям с неизлечимыми или тяжело протекающими заболеваниями. Для реализации этой меры в терапии работает 6 коек сестринского ухода.
Проблем сфере остается еще очень много. Ремонта требуют оба основных здания поликлиники. Пока приступили  к перестройке помещения регистратуры, как того требуют нормативы хранения документации. В будущем на собственные средства больницы будут разгорожены кабинеты нарколога и дерматолога. Здесь планируется открыть дневной стационар для реабилитации больных после курса в наркологии.
В перспективе задуман и перевод отделения «скорой помощи». Оно будет совмещено с «приёмным», которое размещено на 1 этаже терапии. Не будет пустовать и бывшее здание родильного дома. В него переедет инфекционный корпус, но только после необходимых преобразований, предписанных САНПИНом.
В завершении экскурсии Н.Н. Дерябина обратилась к Сергею Анатольевичу за поддержкой в вопросам организации флюорографического обследования граждан в отдаленных селах, профилактики ряда социально опасных заболеваний, а также злоупотребления населением алкоголя (в том числе некачественного).  
Глава района подвел резюме встрече, подчеркнув, «что  для улучшения материально-технической базы сделано многое. Но время идет. Хочется видеть красивыми, современными, удобными и помещения поликлиники, сельских ФАПов и амбулаторий, отделений «скорой помощи» и «инфекционного». С нетерпением  они ждут наведения порядка в регистрационной системе и системе ожидания приема. По нашей совместной работе обязательно дам поручения коллегам, а также обсудим на совете глав».
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru