IMG_90452.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей
Статистика
Пользователей: 62504
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow Александр Жилкин: Сельчане поняли необходимость создавать инвестплощадки
Александр Жилкин: Сельчане поняли необходимость создавать инвестплощадки | Печать |
19.01.2017 г.
Активное изображениеАлександр Жилкин: Сельчане поняли необходимость создавать инвестплощадки

Об этом губернатор Астраханской области заявил, посещая объекты предпринимательства в Енотаевском районе. В наступившем году районные власти упор сделают на развитие сельского хозяйства.Примером удачного развития придорожной инфраструктуры губернатор назвал комплекс «Семь ветров» в селе Никольское. Он включает в себя мини-гостиницу, банкетный зал и кафе. Удачное расположение рядом с федеральнойАктивное изображение трассой сделало комплекс популярным у туристов. К тому же в Никольском есть местная достопримечательность – Храм Рождества Пресвятой Богородицы, который в настоящее время активно реконструируется. «Храм уникален тем, что он никогда не закрывался, даже в самые радикальные годы гонений на церковь», - заметил Александр Жилкин.
Еще один перспективный бизнес-проект – цветочный магазин Татьяны Пшатовой в Енотаевке. Здесь не только можно составить и купить любой букет, но и приобрести различные комнатные растения. Сегодня в планах у предпринимателя – создание собственного питомника для выращивания многолетних кустарников. «Это один из примеров, когда человек обратился за небольшой поддержкой в центр занятости, и превратил идею в хороший, красивый, устойчивый бизнес», - заметил Александр Жилкин.«Мне нравится, что сегодня сельские районы серьезно «зацепились» за необходимость готовить инвестиционные площадки, сопровождать проекты, люди больше не сидят-ждут, когда кто-то к ним приедет, а действуют сами, - сказал губернатор. – И я не случайно начинаю год в Енотаевском районе. Он имеет серьезные, глубинные традиции активного бизнеса, начиная с 17-18 веков. Этот район всегда славился  - садами, виноградниками, но сегодня он находится в «спящем» состоянии. Но, думаю, мы его разбудим».
По словам главы района Сергея Левшина, одним из приоритетных направлений в текущем году станет развитие сельского хозяйства. «Особое внимание будет уделено снижению административных барьеров на всех этапах бизнеса», - подчеркнул он.
                                                                                        http://jilkin.ru
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru