kamsh12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
9 гостей
Статистика
Пользователей: 62526
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ arrow Для граждан arrow Мама возвращается на работу
Мама возвращается на работу | Печать |
10.01.2017 г.

Сегодня востребованность на рынке труда зависит прежде всего от уровня профессиональных навыков и компетенций. И поэтому огромное значение приобретают профессиональное обучение, подготовка, переподготовка и повышение квалификации. Это исключительно важно для молодых матерей, которые утратили свои трудовые навыки, пока растили ребятишек.  

Помочь молодым мамам сможет Центр занятости населения Енотаевского района, где широко реализуется программа профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.  

 

Обучение происходит по направлению Центра занятости населения на средства, выделенные из регионального бюджета.   Это позволяет женщинам быстро и легко вернуться к активной жизни, адаптироваться к работе после длительного перерыва, повысить квалификацию, а при необходимости и сменить сферу деятельности.

Женщина должна представить в Центр занятости населения паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении ребенка, документ, удостоверяющий профессиональное образование (для не имеющих квалификации – документ об основном/среднем общем образовании), справку содержащую сведения о месте работы, должности(профессии), подтверждающую нахождение женщины в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет на день обращения, индивидуальную программу реабилитации инвалида при наличии инвалидности.

Есть и ряд условий, которым должна отвечать соискательница. Прежде всего это наличие постоянной регистрации по месту жительства, которое должно быть расположено на территории нашего района.  Женщина также должна пройти регистрацию в ЦЗН в качестве обратившейся за содействием в поиске подходящей работы, находиться в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и состоять в трудовых отношениях с работодателем.

Молодая мама подает письменное заявление-анкету о направлении на профессиональное обучение. Выбор профессии (специальности) осуществляется центром занятости населения исходя из сведений об образовании, профессиональной квалификации, сроке окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет по профессиям (специальностям), включенным в перечень приоритетных профессий (специальностей) для профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации безработных граждан. Продолжительность курса обучения зависит от специализации и длится от 2 недель  до 6 месяцев. Женщины получают официальный документ установленного образца о присвоении квалификации. А приоритетное право на прохождение подобного обучения имеют одинокие и многодетные матери, женщины, воспитывающие детей-инвалидов, и сами инвалиды.     

Жизнь не стоит на месте. Растут требования, появляется новая техника, внедряются усовершенствованные программы, появляются новые профессии. Службы занятости готова помочь. Все услуги бесплатны! Подробную информацию Вы можете получить в ОГКУ «ЦЗН Енотаевского района» по телефону 8.851.43 92.9.43

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru