IMG_90452.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей
Статистика
Пользователей: 62965
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow ДОКУМЕНТЫ arrow 2016 arrow Решения Совета МО arrow "О внесении изменений в решение Совета МО от 27.12.2007 №79" от 15.12.2016 №49
"О внесении изменений в решение Совета МО от 27.12.2007 №79" от 15.12.2016 №49 | Печать |
15.12.2016 г.

СОВЕТ

 МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ЕНОТАЕВСКИЙ РАЙОН»

 АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 РЕШЕНИЕ

 

15.12.2016                                                                                                               № 49

 

О внесении изменений в решение Совета МО «Енотаевский район» от 27.12.2007 №79 «Об утверждении Положения об условиях и порядке прохождения муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Енотаевский район»

 

           

 На основании Федерального закона от 02.03.2007г. №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Закона Астраханской области от 4 сентября 2007 №52/2007-ОЗ «Об отдельных вопросах правового регулирования муниципальной службы в Астраханской области», руководствуясь статьей 28 Устава муниципального образования «Енотаевский район», Совет муниципального образования «Енотаевский район»

РЕШИЛ:

1. Внести в решение Совета муниципального образования «Енотаевский район» от 27.12.2007 №79 «Об утверждении Положения об условиях и порядке прохождения муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Енотаевский район» (далее-решение) изменения согласно приложению 1 к настоящему решению.

2. Сохранить для муниципальных служащих, имеющих на день вступления в силу настоящего решения неиспользованные ежегодные оплачиваемые отпуска или части этих отпусков, право на их использование, а также право на выплату денежной компенсации за неиспользованные ежегодные оплачиваемые отпуска или части этих отпусков.

3. Исчислять в соответствии с требованиями статьи 11 решения (в редакции настоящего решения) продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков, предоставляемых муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы на день вступления в силу настоящего решения, начиная с их нового служебного года.

4.  Опубликовать настоящее решение в газете «Енотаевский вестник» и краткую информацию о нем и местах нахождения его полного текста (приложение 2) и разместить настоящее решение с приложениями на официальном сайте администрации муниципального образования «Енотаевский район»: http://www.enotaevka.astranet.ru.

5. Настоящее решение вступает в силу с даты его официального опубликования.

 

Председатель Совета муниципального

образования «Енотаевский район»                                                        А.А. Лисина

 

Глава муниципального

образования «Енотаевский район»                                                      С.А. Левшин


Приложение 1

 к решению Совета муниципального образования

 «Енотаевский район» от  15.12.2016 № 49

  

Изменения,

вносимые в Решение Совета муниципального образования «Енотаевский район» от 27.12.2007г. №79 «Об утверждении Положения об условиях и порядке прохождения муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Енотаевский район» (далее – решение)

 1.Статью 5 Положения об условиях и порядке прохождения муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Енотаевский район», утвержденного решением (далее – Положение) дополнить пунктом 9.1. следующего содержания:

«9.1) непредставления сведений, предусмотренных статьей 12.1 настоящего Положения;».

2. В статье 11 Положения:

2.1. В части 1 слова «, муниципальным служащим, замещающим высшие и главные группы должностей муниципальной службы продолжительностью - 35 календарных дней, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет предоставляется продолжительностью не более 15 календарных дней. Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет исчисляется из расчета один календарный день за каждый год муниципальной службы» исключить.

2.2. Дополнить часть 1 абзацем следующего содержания:

«Муниципальным служащим предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет продолжительностью:

1) при стаже муниципальной службы от 1 года до 5 лет - 1 календарный день;

2) при стаже муниципальной службы от 5 до 10 лет - 5 календарных дней;

3) при стаже муниципальной службы от 10 до 15 лет - 7 календарных дней;

4) при стаже муниципальной службы 15 лет и более - 10 календарных дней.».

 

3. Дополнить Положение статьей 12.1. следующего содержания:

«Статья12.1. Представление сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

1. Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, муниципальный служащий размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать, представителю нанимателя представляют:

1) гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, - при поступлении на службу за три календарных года, предшествующих году поступления на муниципальную службу;

2) муниципальный служащий - ежегодно за календарный год, предшествующий году представления указанной информации, за исключением случаев размещения общедоступной информации в рамках исполнения должностных обязанностей муниципального служащего.

2. Сведения, указанные в части 1 настоящей статьи, представляются гражданами, претендующими на замещение должности муниципальной службы, при поступлении на муниципальную службу, а муниципальными служащими - не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным. Сведения, указанные в части 1 настоящей статьи, представляются по форме, установленной Правительством Российской Федерации.

3. По решению представителя нанимателя уполномоченные им муниципальные служащие осуществляют обработку общедоступной информации, размещенной претендентами на замещение должности муниципальной службы и муниципальными служащими в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также проверку достоверности и полноты сведений, предусмотренных частью 1 настоящей статьи.».

4. Статью 15 Положения изложить в новой редакции следующего содержания:

«1. На муниципальную службу вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», для замещения должностей муниципальной службы, при отсутствии обстоятельств, указанных в статье 5 настоящего Положения в качестве ограничений, связанных с муниципальной службой.

2. При поступлении на муниципальную службу, а также при ее прохождении не допускается установление каких бы то ни было прямых или косвенных ограничений или преимуществ в зависимости от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами муниципального служащего.

3. При поступлении на муниципальную службу гражданин представляет:

1) заявление с просьбой о поступлении на муниципальную службу и замещении должности муниципальной службы;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

3) паспорт;

4) трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;

5) документ об образовании;

6) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;

7) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

8) документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

9) заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;

10) сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

10.1) сведения, предусмотренные статьей 12.1 настоящего Положения;

11) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

4. Сведения, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином при поступлении на муниципальную службу, могут подвергаться проверке в установленном федеральными законами порядке.

5. В случае установления в процессе проверки, предусмотренной частью 4 настоящей статьи, обстоятельств, препятствующих поступлению гражданина на муниципальную службу, указанный гражданин информируется в письменной форме о причинах отказа в поступлении на муниципальную службу.

6. Поступление гражданина на муниципальную службу осуществляется в результате назначения на должность муниципальной службы на условиях трудового договора в соответствии с трудовым законодательством с учетом особенностей, предусмотренных Федеральным законом от 2 марта 2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

7. При замещении должности муниципальной службы в муниципальном образовании заключению трудового договора может предшествовать конкурс, в ходе которого осуществляется оценка профессионального уровня претендентов на замещение должности муниципальной службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы.

8. Порядок проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы устанавливается муниципальным правовым актом, принимаемым представительным органом муниципального образования «Енотаевский район». Порядок проведения конкурса должен предусматривать опубликование его условий, сведений о дате, времени и месте его проведения, а также проекта трудового договора не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса. Общее число членов конкурсной комиссии в муниципальном образовании и порядок ее формирования устанавливаются представительным органом муниципального образования «Енотаевский район».

3. Представитель нанимателя (работодатель) заключает трудовой договор и назначает на должность муниципальной службы одного из кандидатов, отобранных конкурсной комиссией по результатам конкурса на замещение должности муниципальной службы.».

5. Статью 17 Положения изложить в новой редакции следующего содержания:

«1. Для замещения должности муниципальной службы требуется соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также при наличии соответствующего решения представителя нанимателя (работодателя) - к специальности, направлению подготовки.

2. Квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы, устанавливаются муниципальным правовым актом представительного органа муниципального образования «Енотаевский район» на основе типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы, которые определяются законом Астраханской области в соответствии с классификацией должностей муниципальной службы. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки.».

 

        

Приложение 2

к решению Совета муниципального образования

 «Енотаевский район»  от 15.12.2016 №49

 

Краткая информация

о решении Совета муниципального образования «Енотаевский район» от  15.12.2016  49 «О внесении изменений в решение Совета МО «Енотаевский район» от 27.12.2007 №79 «Об утверждении Положения об условиях и порядке прохождения муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Енотаевский район» (далее – решение) и местах нахождения его полного текста

 

Данным решением вносятся изменения в Положение об условиях и порядке прохождения муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Енотаевский район». Внесены изменения и изложены в новой редакции статьи 5, 11, 15, 17  Положения. Также Положение дополнено статьей 12.1. «Представление сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Полный текст решения находится:

- в администрации муниципального образования «Енотаевский район» по адресу: 416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка, ул. Кирова/Чернышевского/Коминтерна, 60/21 «а»/57 «а», 2 этаж, кабинет №16;

- на официальном сайте администрации муниципального образования «Енотаевский район» в сети Интернет по адресу: www.enotaevka.astranet.ru.

                                                                 
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru