IMG_85812.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
7 гостей
Статистика
Пользователей: 61145
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Новости ФСС arrow Координационная комиссия по делам инвалидов подвела итоги года
Координационная комиссия по делам инвалидов подвела итоги года | Печать |
26.12.2016 г.

 В Астраханском региональном отделении Фонда социального страхования состоялось заседание Координационной комиссии по делам инвалидов по предварительным итогам работы в 2016 году.

Участниками заседания стали руководители региональных общественных организаций инвалидов, ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Астраханской области», правления   региональной  общественной организации  инвалидов и стомированных больных «СТОМАСТ», а также   представителиминистерств социального развития и труда и  здравоохранения Астраханской области.

Управляющий отделением Фонда Людмила Фофонова проинформировала участников заседания о финансировании региональным отделением социальных программ для инвалидов и граждан льготной категории.

С начала года за счет средств федерального бюджета в рамках выделенных ассигнований, отделение предоставило гражданам льготных категорий 1021 путевку в здравницы области, Краснодарского и Ставропольского краев, а также республики Крым. На эти цели затрачен 21 миллионов рублей.

Наибольшее количество путевок (713) предоставлено инвалидам общего профиля.

Для детей-инвалидов закуплено 228 путевок на сумму 5,3 млн рублей, для инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга – 32 путевки на общую сумму 1,4 млн рублей.

В текущем году на обеспечение жителей с ограниченными возможностями техническими средствами реабилитации и протезно - ортопедическими изделиями отделение Фонда израсходовало более 164 млн рублей.

На эти средства для данной категории астраханцев было приобретено порядка 2 миллионов средств реабилитации,  выполнено  свыше 28 тыс. заявок граждан, обратившихся в региональное отделение за получением средств реабилитации.

Людмила Фофонова отметила,  что региональное отделение Фонда на регулярной основе проводит информационно –разъяснительную работу с инвалидами и их представителями об их правах и способах реализации этих прав, тесно взаимодействует с руководителями региональных обществ инвалидов и ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Астраханской области».

Участники заседания Координационной комиссии внесли ряд предложений по совершенствованию взаимодействия и выразили благодарность коллективу регионального отделения Фонда за индивидуальный подход и плодотворную работу по обеспечению государственных гарантий астраханцам с ограниченными возможностями здоровья.

 За  особые достижения в труде, высокий профессионализм и тесное сотрудничество с отделением Фонда  управляющий Астраханским региональным отделением ФСС РФ наградила участников заседания комиссии Почетными грамотами.

 

 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru