IMG_90452.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей
Статистика
Пользователей: 62592
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ РАСШИРЯЕТ СФЕРУ КОНТРОЛЯ
ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ РАСШИРЯЕТ СФЕРУ КОНТРОЛЯ | Печать |
20.12.2016 г.
Активное изображениеОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ РАСШИРЯЕТ СФЕРУ КОНТРОЛЯ
Итоговое заседание Совета старейшин и Общественного совета при Главе района было посвящено новым для этих коллегиальных органов формам работы. Ранее на суд «старших товарищей» выносились итоги деятельности по различным направлениям, как правило,  в культуре, образовании, сельском и коммунальном хозяйстве и т.д. На сегодня контроль за деятельностью власти этим не ограничивается. Так, после вступивших в силу изменений в положение о работе общественного совета, все структурные подразделения администрации района разработали планы по противодействию коррупции и приняли их только после согласования с этим органом. Теперь больше узнать об антикорупционной деятельности члены совета могут и путем участия в деятельности комиссий по профилактике коррупции и урегулированию конфликта интересов. Во втором полугодии Общественный совет при Главе района утвердил перечень учреждений культуры, в отношении которых будет проведена независимая оценка качества услуг. Без участия общественности не будут проводиться и закупки для обеспечения нужд администрации района, а также устанавливаться нормативы затрат. Соответствующие проекты распоряжений уже предоставлены на согласование в Общественный совет.
Помимо нововведений, ожидающих Совет в будущем, в заседании был рассмотрен вопрос о реализации программы «Развитие агропромышленного комплекса Енотаевского района».  Участников заинтересовало, какие виды господдержки были доступны в этом году сельхозтоваропроизводителям. Глава района С.А. Левшин пояснил, что основное финансирование этого направления осуществляется из федерального и областного бюджетов. Район оказывает всю консультационную и организационную работу. В  уходящем году произошли изменения по некоторым видам субсидирования. Например, отменено возмещение части затрат на приобретение сельхозтехники и сельхозоборудования для овощехранилищ. Но при этом сохранены лимиты на наращивание поголовья овец и лошадей, несвязанную поддержку за 1 ГА посевной площади. Введена компенсация части затрат на посадку овощей. Особенностью года является тот факт, что некоторые гранты (начинающий фермер, семейная животноводческая ферма, поддержка мелиорации и т.д.) выделяются теперь непосредственно через Минсельхоз. Но пакет документов, как и прежде, формируется в районе. Если говорить в целом об объемах господдержки, несмотря на непростую финансовую ситуацию в регионе, по сравнению с 2015 годом они сократились не существенно. В завершение заседания его участники договорились скорректировать планы работы на 2017 год с учетом деятельности сформированных при Общественном совете инспекций и групп общественного контроля.
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru