IMG_90452.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей
Статистика
Пользователей: 61152
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow РОСРЕЕСТР arrow Итоги деятельности филиала Кадастровой палаты по Астраханской области
Итоги деятельности филиала Кадастровой палаты по Астраханской области | Печать |
14.12.2016 г.
Итоги деятельности филиала Кадастровой палаты по Астраханской области

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра»  по Астраханской области подвел итоги работы за десять месяцев 2016 года. Главной задачей филиала остается повышение качества и доступности государственных услуг Росреестра.
Основные показатели, характеризующие качество и доступность оказываемых услуг, за 10 месяцев текущего года  остались неизменными. Таким образом, предельный срок ГКУ составляет пять рабочих дней, предельный срок предоставления сведений из ГКН - три рабочих дня, время ожидания в очереди в офисе приема-выдачи - пять мин., время ожидания по предварительной записи в очереди в офисе приема-выдачи - пять мин.
В рамках исполнения услуги по выезду к заявителям с целью приема и доставки документов, по результатам обращений осуществлено 33 выезда, принято 60 пакетов документов.
В целях продвижения электронных услуг Росреестра филиал на систематической основе проводит встречи - семинары с кадастровыми инженерами, представителями банков и строительных компаний, привлекает к использованию электронных сервисов органы власти и местного самоуправления, осуществляющих свою непосредственную деятельность в области градостроительной политики и имущественных отношений. Организуется разъяснительная работа в офисах приема-выдачи документов.
В адрес администраций муниципальных районов, городских и сельских поселений Астраханской области филиалом направлен информационный материал «Государственная регистрация прав и государственный кадастровый учет в электронном виде», который размещался на официальных сайтах органов местного самоуправления.
Заслуживает внимание то, что количество поданных заявлений посредством электронных услуг находится на уровне не ниже 70% от общего числа заявлений о постановке на ГКУ, так  за 10 месяцев 2016 года поступило более 11 тысяч, из них почти восемь тысяч подано через портал Росреестра.
Кадастровая палата на постоянной основе проводит работу по повышению уровня показателей электронного межведомственного взаимодействия.
В целях уменьшения количества отказов и приостановлений филиал проводит лекции с кадастровыми инженерами. За 10 месяцев текущего года было проведено четыре лекции, в которых приняли участие 70 кадастровых инженеров.
Активная деятельность ведется по направлению развития сотрудничества органа учета с представителями средств массовой информации. За последние месяцы отмечен устойчивый рост показателей в этом направлении. Таким образом, установлены долгосрочные отношения с двумя крупными региональными телеканалами: «Астрахань 24» и «Россия 24». Представители Кадастровой палаты приняли участие в нескольких эфирах, где подробно рассказали о таких актуальных темах, как кадастровая стоимость, начисление налога на недвижимость по кадастровой стоимости, оспаривание кадастровой стоимости, а так же об отмене свидетельства о государственной собственности.
Стоит отметить, что не маловажную роль играют и печатные СМИ. В прошлом месяце в адрес филиала поступило несколько телефонных звонков от граждан, которые выражали благодарность за полезный своевременный материал.      

Ответственный по работе со СМИ
Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»
по Астраханской области
Юлия Петкова
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru