les12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
8 гостей
Статистика
Пользователей: 61205
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow ИНВЕСТИЦИИ arrow Муниципально-частное партнерство arrow Строительство
Строительство | Печать |
08.12.2016 г.

Получение Градостроительного плана земельного участка

Для проектирования и строительства объекта капитального строительства, подготовки проектной документации, а также получения разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства необходимо получение градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ), предоставление которого осуществляет - Отдел строительства, дорожной деятельности и имущественных отношений администрации муниципального образования «Енотаевский район».
В целях получения муниципальной услуги заявитель имеет право:
- направить заявление в электронной форме с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) http://gosuslugi.ru или Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Астраханской области http://gosuslugi.astrobl.ru;
- направить заявление по почте;
- подать заявление лично.
Муниципальная услуга в электронной форме с использованием Портала предоставляется только зарегистрированным в установленном порядке заявителям.
Услуга предоставляется бесплатно.
Срок предоставления муниципальной услуги включает срок межведомственного информационного взаимодействия государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных государственным органам организаций в процессе предоставления муниципальной услуги и составляет 30 дней.
Срок предоставления муниципальной услуги начинает исчисляться на следующий день после дня регистрации заявления.
В срок предоставления муниципальной услуги не включается срок, на который приостанавливается предоставление муниципальной услуги.
Информация о порядке предоставления муниципальной услуги размещена:
- на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) http://gosuslugi.ru;
- на Портале государственных и муниципальных услуг (функций)  Астраханской области  http://gosuslugi.astrobl.ru;
- на официальном сайте администрации муниципального образования «Енотаевский район» www.enotaevka.astranet.ru;
- на стендах в помещениях администрации муниципального образования «Енотаевский район».      
Адрес администрации муниципального образования «Енотаевский район»: 416200, с. Енотаевка, ул. Кирова / Чернышевского/ Коминтерна, 60/ 57 «а» /21 «а», телефон: 8 (85143) 91415.
По всем вопросам, связанным с предоставлением услуги в электронном виде, можно обратиться в адрес администрации муниципального образования «Енотаевский район» по телефону: 8 (85143) 91415. 

Получение разрешения на строительство

Для осуществления строительства, реконструкции, за исключением капитального ремонта, строительства гаража на земельном участке, строительства/реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства, строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного характера, изменений объектов капитального строительства, не затрагивающих конструктивных и других характеристик их надежности, требуется разрешение на строительство.
Разрешение на строительство - это документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории в случае строительства/реконструкции линейных объектов. Выдачу разрешения на строительство осуществляет - Отдел строительства, дорожной деятельности и имущественных отношений администрации муниципального образования «Енотаевский район».
В целях получения разрешения на строительство заявитель имеет право:
- направить заявление и пакет документов в электронной форме с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) http://gosuslugi.ru или Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Астраханской области http://gosuslugi.astrobl.ru;
- подать заявление и пакет документов через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;
- подать заявление и пакет документов лично.      
С перечнем необходимых для получения услуги документов и образцом заявления можно ознакомиться по ссылке. (административный регламент от 14.06.2013 № 243).
Установлен исчерпывающий перечень оснований, по которым застройщику может быть отказано в выдаче разрешения на строительство: при отсутствии перечисленных документов или несоответствии представленных документов требованиям градостроительного плана земельного участка или в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта требованиям проекта планировки территории и проекта межевания территории, а также требования, установленным в разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции.
Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, является несоблюдение установленных условий признания действительности усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя, использованной при обращении за получением муниципальной услуги (в случае обращения за предоставлением муниципальной услуги).
Услуга предоставляется бесплатно.
Срок предоставления услуги - не более 10 дней.      
Адрес администрации муниципального образования «Енотаевский район»: 416200, с. Енотаевка, ул. Кирова / Чернышевского/ Коминтерна, 60/ 57 «а» /21 «а», телефон: 8 (85143) 91415.
По всем вопросам, связанным с предоставлением услуги можно обратиться в адрес администрации муниципального образования «Енотаевский район» по телефону: 8 (85143) 91415.  

Получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

Ввод построенного, реконструированного объекта капитального строительства в эксплуатацию осуществляется на основании разрешения на ввод в эксплуатацию. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации.
До 1 марта 2018 года не требуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а также представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта такого объекта.
Выдачу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию осуществляет - Отдел строительства, дорожной деятельности и имущественных отношений администрации муниципального образования «Енотаевский район».
Для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию заявитель имеет право:
- направить заявление и пакет документов в электронной форме с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) http://gosuslugi.ru или Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Астраханской области http://gosuslugi.astrobl.ru;
- подать заявление и пакет документов через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;
- подать заявление и пакет документов лично;
- иным способом, позволяющим передать в электронной форме заявление и документы.
С перечнем необходимых для получения услуги документов и шаблоном заявления можно ознакомиться по ссылке. (административный регламент от 14.06.2013 № 244).
Основаниями для отказа в предоставлении муниципальной услуги являются:
- отсутствие документов, необходимых для предоставления услуги (перечень документов представлен на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) http://gosuslugi.ru ,Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Астраханской области http://gosuslugi.astrobl.ru и на официальном сайте администрации муниципального образования «Енотаевский район»);
- несоответствие объекта капитального строительства требованиям градостроительного плана земельного участка или в случае строительства, реконструкции, капитального ремонта линейного объекта требования проекта планировки территории и проекта межевания территории (не применяется в отношении объектов индивидуального жилищного строительства);
- несоответствие объекта капитального строительства требованиям, установленным в разрешении на строительство (не применяется в отношении объектов индивидуального жилищного строительства);
- несоответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной документации (не применяется в отношении объектов индивидуального жилищного строительства);
- несоответствие предоставленных заявителем документов требованиям законодательства Российской Федерации (часть 7 статьи 55, часть 18 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации).
Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, является несоблюдение установленных условий для признания действительности усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя, использованной при обращении за получением муниципальной услуги (в случае обращения за предоставлением муниципальной услуги в электронном виде).
Срок предоставление услуги - 10 дней.      
Адрес администрации муниципального образования «Енотаевский район»: 416200, с. Енотаевка, ул. Кирова / Чернышевского/ Коминтерна, 60/ 57 «а» /21 «а», телефон: 8 (85143) 91415.
По всем вопросам, связанным с предоставлением услуги можно обратиться в адрес администрации муниципального образования «Енотаевский район» по телефону: 8 (85143) 91415.  

Правила землепользования и застройки  

С правилами землепользования и застройки муниципальных образований поселений Енотаевского района, генеральными планами муниципальных образований поселений можно ознакомиться по ссылке. (fgis.economy.gov.ru).
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru