IMG_85812.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей
Статистика
Пользователей: 62993
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow НОВОСТИ arrow ДЛЯ ЛЮДЕЙ С БЕЗГРАНИЧНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ
ДЛЯ ЛЮДЕЙ С БЕЗГРАНИЧНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ | Печать |
06.12.2016 г.
   ДЛЯ ЛЮДЕЙ С БЕЗГРАНИЧНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИАктивное изображение
  Подготовка мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья – это  особая часть работы для работников учреждений культуры. Важно все сделать так, чтобы слушателям и зрителям не просто понравилось, они смогли принять в них самое активное участие. Праздник состоялся тогда, когда каждый вовлечён в процесс: конкурс, игровую программу.
   Так, 1 декабря в Ветлянинском Доме культуры прошла акция «Мы такие же, как и вы» с участием мобильной бригады отделения по работе с семьей и детьми из с. Никольское. В акции приняли участие дети-инвалиды и ученики 1 - 4 классов. Дети с удовольствием участвовали в музыкальных играх, конкурсах с переодеванием, разгадывали загадки, соревновались силой, ловкостью и меткостью. Здесь же с детьми и их родителями пообщался психолог. В ходе мероприятия прошел мастер-класс по прикладному искусству «Водный мир». 
   2 декабря  в Центре народной казачьей культуры «Круг» с.Копановка  с людьми с ограниченными возможностями здоровья была проведена игровая программа «Дарите людям доброту».  Участники мероприятия общались за чашкой чая, играли в настольные игры, разгадывали загадки, пели песни и читали стихи. 
    3 декабря в с. Иваново-Николаевка прошла акция «Капелька тепла». В рамках акции работники Дома культуры и библиотеки посетили людей с ограниченными возможностями здоровья на дому, поздравили с наступающими праздниками, подарили открытки с теплыми пожеланиями в новом году.
   В Пришибинском Доме культуры прошло заседание клуба «Поверь  в  судьбу». В тёплой, дружеской обстановке прослушали  литературно-музыкальную композицию «Наша  надежда», приняли участие  в  киновикторине. С музыкальным  поздравлением выступили группа «Барбарики», Тереева  Аня, Сурикова Ю.В. Закончилось  мероприятие  задушевными  песнями и чаепитием с пирогами, приготовленными  местными мастерицами.
   Творческие работники МКУК Владимировский «Сельский Дом культуры» организовали вечер общения «Во имя добра и милосердия». В непринужденной обстановке, за чашкой чая, участники   мероприятия приняли участие в конкурсах «Не зевай!», «Найди вслепую», «Разоблачения», весело отгадывали загадки, строки из песен. Участница мероприятия Рыкова П.В. прочла авторское стихотворение.  В рамках мероприятия была развернута выставка декоративно-прикладного творчества,  а Алёхина Т.П. и Рыкова Т.С. провели  мастер- класс по работе с квилингом.
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru