IMG_85812.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
Статистика
Пользователей: 61234
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Служба ГО и ЧС arrow Документы ГО И ЧС arrow По осенне - зимнему пожароопасному периоду 2016 - 2017
По осенне - зимнему пожароопасному периоду 2016 - 2017 | Печать |
17.11.2016 г.
Доводим до Вашего сведения, что в целях профилактики пожаров в осенне – зимний пожароопасный период администрацией муниципального образования «Енотаевский район» проведены следующие мероприятия:
1. 18.10.2016 принято Распоряжение администрации муниципального образования «Енотаевский район» №412-р «О мерах пожарной безопасности на территории муниципального образования «Енотаевский район» в осенне – зимний период 2016- 2017 года».
2.  02.11.2016 проведено заседание Совета глав поселений при Главе муниципального образования «Енотаевский район». В ходе заседания был рассмотрен вопрос о проведении противопожарных мероприятий в осенне – зимний пожароопасный период.
3.  02.11.2016 проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации муниципального образования «Енотаевский район». По вопросу о мерах пожарной безопасности на территории Енотаевского района в осенне – зимний период 2016 – 2017 годов главам сельских поселений даны следующие рекомендации:
- в срок до 05 ноября 2016 года разработать планы противопожарных мероприятий по подготовке населенных пунктов и объектов к работе в условиях осенне-зимнего периода 2015-2016 года и представить на утверждение председателю Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации муниципального образования «Енотаевский район»;
- в недельный срок со дня принятия настоящего распоряжения провести расширенные совещания, на которых рассмотреть вопросы обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, подведомственных объектов, жилищного фонда в осенне-зимний период 2016-2017 года;
 В течении всего пожароопасного периода:
- провести работу по выявлению и сносу бесхозных строений на территории муниципального образования;
- проверить исправность и работоспособность в зимних условиях пожарных водоемов и гидрантов (водоисточников), а также состояние подъездов к ним. В зимний период своевременно проводить очистку от снега и льда колодцев пожарных гидрантов, дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения;
-принять меры по предупреждению возникновения несанкционированных свалок мусора на территории поселения;
- проводить проверки и при обнаружении запретить использование противопожарных разрывов между зданиями и сооружениями, пожарных проездов и подъездов к зданиям и пожарным водоисточникам под складирование материалов, оборудования и для стоянки (парковки) транспорта, размещения скирд (стогов) грубых кормов и других горючих материалов, в том числе и под воздушными линиями электропередач.
4. В ходе проведения месячника пожарной безопасности в районной газете «Енотаевский вестник» (№42 от 28.10.2016 г.), а также на сайте администрации муниципального образования «Енотаевский район» (http://enotaevka.astranet.ru) опубликована информация для граждан о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, о разъяснении правил безопасной эксплуатации при использовании теплогенерирующих устройств, печей, бытового электрооборудования.

Служба по мобилизационной работе, ГО и ЧС
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru