IMG_85812.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей
Статистика
Пользователей: 62551
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow Антитеррор arrow Антикоррупци arrow НАКАЗАЛИ ЗА НЕПОЛНОТУ И НЕДОСТОВЕРНОСТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ СВЕДЕНИЙ
НАКАЗАЛИ ЗА НЕПОЛНОТУ И НЕДОСТОВЕРНОСТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ СВЕДЕНИЙ | Печать |
25.09.2016 г.
В администрации муниципального образования «Енотаевский район» и ее структурных подразделениях прошли проверки достоверности и полноты сведений, представляемых муниципальными служащими о себе и своих близких о доходах, расходах, имуществе и имущественных обязательствах. Основанием для проверок послужили предварительный анализ указанных сведений, проведенный специалистами по профилактике коррупции, а также информация, поступившая из прокуратуры Енотаевского района.
Выявленные нарушения в справках о доходах и расходах служащих в основной своей массе были квалифицированы как несущественные и не связанные с умыслом сокрытия дохода или имущества. Как правило, это были ошибки и неточности в указании наименований школ, детских садов, должностей, кредитных организаций, в которых у служащих имеются счета, их адресов, адресов проживания и т.д. Также имело место быть неуказание счетов, при этом на которых было менее 10 тыс.руб., а также не производилось передвижение по счетам. Работникам, допустившим несущественные проступки было сделано устное предупреждение с рекомендацией учесть все замечания при заполнении  справок в следующем году. Повторность нарушений в декларационной кампании 2017 года будет наказываться дисциплинарным взысканием.

Случаи, когда служащие допустили малозначительные проступки при заполнении сведений о доходах  и расходах, были рассмотрены в заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. К таким проступкам были отнесены более серьёзные нарушения, связанные с неуказанием имущества, ценность которого незначительна и которое не используется, а также не указание счетов с банках, по которым осуществлялось передвижение средств. По итогам работы комиссии работодатели привлекли к  дисциплинарной ответственности 8 муниципальных служащих и 3 должностных лиц, замещающих должности, не относящиеся к муниципальной службе, но на которых были возложены обязанности по профилактике коррупции в администрации и ее структурных подразделениях.
                                                                                                                   Надежда БАТИНА
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru