pahota12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей
Статистика
Пользователей: 62503
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow ДОКУМЕНТЫ arrow 2016 arrow Решения Совета МО arrow "О внесении изменений в решение Совета от 27.12.2007 №79" от 28.04.2016 №21
"О внесении изменений в решение Совета от 27.12.2007 №79" от 28.04.2016 №21 | Печать |
27.04.2016 г.
СОВЕТ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ЕНОТАЕВСКИЙ РАЙОН»
АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

28.04.2016                                        №  21


О внесении изменений в решение Совета
муниципального образования  Енотаевский
район» от 27.12.2007г. №79 «Об утверждении
Положения об условиях и порядке прохождения
муниципальной службы в органах местного
самоуправления муниципального образования
«Енотаевский район»    


    На основании Федерального закона от 02.03.2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», руководствуясь статьей 28 Устава муниципального образования «Енотаевский район», Совет муниципального образования «Енотаевский район»
РЕШИЛ:
     1. Внести в решение Совета муниципального образования «Енотаевский район» от 27.12.2007г №79 «Об утверждении Положения об условиях и порядке прохождения муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Енотаевский район» (далее-решение) следующие изменения:
     1.1. Статью 4 Положения об условиях и порядке прохождения муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Енотаевский район», утвержденного решением (далее - Положение) дополнить абзацем следующего содержания:
«н) получение дополнительного профессионального образования в соответствии с муниципальным правовым актом за счет средств местного бюджета;».
1.2. Статью 5 Положения:
1) дополнить абзацем следующего содержания:
«10) признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту).».
2) дополнить частью 1.1. следующего содержания:
«1.1. Гражданин не может быть назначен на должность главы местной администрации по контракту, а муниципальный служащий не может замещать должность главы местной администрации по контракту в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования.».
1.3.В статье 6 Положения:
1) пункт 1) части 1 признать утратившим силу, пункты 2-16 считать соответственно пунктами 1-15.
2) пункт 2 части 1 изложить в следующей редакции:
«2) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;».
3) в пункте 4 части 1 слова «Российской Федерации;» заменить словами «Российской Федерации. Муниципальный служащий, сдавший подарок, полученный им в связи с протокольным мероприятием, со служебной командировкой или с другим официальным мероприятием, может его выкупить в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации;».
1.4. В статье 6.1. Положения:
1) часть 1 изложить в следующей редакции:
«1. Для целей настоящего Положения используется понятие «конфликт интересов», установленное частью 1 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции».».
2) часть 2 изложить в следующей редакции:
«2. Для целей настоящего Положения используется понятие «личная заинтересованность», установленное частью 2 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции».».
3) в части 2.2 слово ", акциями" и слово ", акции" исключить.
1.5. Статью 14 Положения изложить в следующей редакции:
«1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:
1) должностей муниципальной службы;
2) муниципальных должностей;
3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации;
4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;
5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.
2. В стаж муниципальной службы для определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, предоставляемого муниципальным служащим, и установления им других гарантий, предусмотренных федеральными законами, законами Астраханской области и Уставом муниципального образования «Енотаевский район», помимо периодов замещения должностей, указанных в части 1 настоящей статьи, включаются (засчитываются) также периоды замещения должностей, включаемые (засчитываемые) в стаж государственной гражданской службы в соответствии с частью 2 статьи 54 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
3. В стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим включаются (засчитываются) помимо периодов замещения должностей, указанных в части 1 настоящей статьи, иные периоды в соответствии с нормативными правовыми актами Астраханской области и муниципальными правовыми актами.
4. Исчисление стажа муниципальной службы и зачет в него иных периодов трудовой деятельности, помимо указанных в части 1 настоящей статьи, производится в порядке и на условиях, предусмотренных для государственных гражданских служащих Астраханской области.».
1.6. Дополнить Положение статьей 17.1. следующего содержания:
«Статья 17.1. Подготовка кадров для муниципальной службы на договорной основе
В целях формирования высококвалифицированного кадрового состава муниципальной службы между органом местного самоуправления и гражданином в порядке, установленном статьей 13.1. Закона Астраханской области от 04.09.2007 №52/2007-ОЗ «Об отдельных вопросах правового регулирования муниципальной службы в Астраханской области», заключается договор о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы.».
2. Опубликовать настоящее решение в газете «Енотаевский вестник» и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Енотаевский район»: http://www.enotaevka.astranet.ru.
3. Настоящее решение вступает в силу с даты его официального опубликования.



Председатель Совета муниципального
образования «Енотаевский район»                                                      А.А. Лисина

Глава муниципального образования
«Енотаевский район»                                                                        С.И. Михеев
 
« Пред.   След. »
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru