pahota12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей
Статистика
Пользователей: 61205
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ arrow СОЦПОЛИТИКА arrow ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ arrow Новости пенсионного обеспечения
Новости пенсионного обеспечения
ПРОВЕДЕНИЕ СОВМЕСТНОЙ АКЦИИ «ЗАПЛАТИ ПЕНСИОННЫЕ ВЗНОСЫ!» | Печать |
22.08.2014 г.
В целях повышения эффективности и  результативности взыскания задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование с 20 августа текущего года на территории Астраханской области стартует совместная акция Отделения Пенсионного фонда РФ и Управления Федеральной службы судебных приставов России «Заплати пенсионные взносы!».
Период проведения акции с 20.08.2014года  по 20.10.2014 года.
Подробнее...
 
Выплата пенсионных накоплений правопреемникам | Печать |
22.08.2014 г.
Пенсионные накопления  гражданина могут быть выплачены правопреемникам в случае его смерти, если она наступила до назначения накопительной части трудовой пенсии. 
Правопреемниками умершего признаются лица, указанные в заявлении гражданина о распределении средств пенсионных накоплений (договоре об обязательном пенсионном страховании, который гражданин заключил с НПФ).     Заявление можно подать в территориальный орган ПФР по месту жительства или НПФ, в зависимости от того, где формируется накопительная часть трудовой пенсии.
Как только ПФР получает информацию от ЗАГСа о смерти гражданина, он направляет извещение правопреемникам о возможности получения средств пенсионных накоплений. Обратиться за этой выплатой правопреемники должны в течение 6 месяцев со дня смерти гражданина. 
Подробнее...
 
Беззаявительная корректировка страховой части трудовой пенсии | Печать |
22.08.2014 г.
Размер страховой части трудовой пенсии по старости и размер трудовой пенсии по инвалидности лиц, получающих указанную часть трудовой пенсии по старости или трудовую пенсию по инвалидности, с 1 августа каждого года подлежат корректировке по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования на основании сведений о сумме страховых взносов, поступивших в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации, которые не были учтены при определении величины суммы расчетного пенсионного капитала для исчисления размера страховой части трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности при их назначении, переводе с одного вида трудовой пенсии на трудовую пенсию по старости или трудовую пенсию по инвалидности, перерасчете в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящей статьи и предыдущей корректировке, предусмотренной настоящим пунктом. 
Подробнее...
 
О сроках подачи заявлений об отказе от набора социальных услуг | Печать |
22.08.2014 г.
О сроках подачи заявлений об отказе от набора социальных услуг 
УПФР в Енотаевском районе напоминает, что   до   1 октября  текущего года федеральные льготники   должны   определиться с выбором в пользу социального пакета или денежной  компенсации.
Если гражданин единожды отказался от набора социальных услуг в пользу денежной компенсации и впоследствии не изменил своего решения, то его заявление будет действовать до тех пор, пока он не изъявит желания снова получать социальные услуги в натуральном виде.
Подробнее...
 
Личный кабинет плательщика стал еще доступнее! | Печать |
19.06.2014 г.
 

Личный кабинет плательщика стал ещё доступнее!

Для повышения комфортности плательщиков страховых взносов при взаимодействии с ПФР регистрация в «Личном кабинете плательщика страховых взносов» доступна не только в Отделе ПФР по месту регистрации, а так же с использованием Интернет-ресурса.

Подробнее...
 
Об электронном документообороте ПФР | Печать |
19.06.2014 г.
 

Об электронном документообороте ПФР.

С 2011 года для страхователей с численностью работников 50 и более человек Федеральным законом от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» установлена обязанность представлять сведения в электронной форме при наличии гарантий их достоверности и защиты от несанкционированного доступа и искажений.

Подробнее...
 
Информация для предпринимателей, глав и членов КФХ, адвокатов и нотариусов | Печать |
19.06.2014 г.
 

Информация
для  предпринимателей,  глав и членов КФХ,  адвокатов и нотариусов по уплате страховых взносов в фиксированном размере на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование в 2014г.

Подробнее...
 
Вопрос-ответ | Печать |
27.03.2014 г.
 

Здравствуйте. Я, Иванов Иван Иванович, в ближайшее время буду оформлять в ПФР пенсию по старости. Не могу для себя решить как буду получать пенсию через почтовое отделение или через кредитную организацию. Не могли бы вы мне подсказать как лучше. Заранее спасибо.

Уважаемый Иванов И.И. на Ваш вопрос отвечаем следующее:

Выплата пенсии, включая организацию доставки, - это ежемесячное перечисление территориальным органом ПФР начисленных к доставке сумм пенсии на счет организации, которая осуществляет доставку пенсий.

Выплата начисленных сумм пенсий производится за текущий календарный месяц. Назначение пенсии производит Управление ПФР в Енотаевском районе  на основании заявления пенсионера, а выплату пенсии производит Центр по выплате пенсий по Астраханской области.

Подробнее...
 
Компенсационные выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами | Печать |
27.03.2014 г.
 

КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ ПО УХОДУ ЗА НЕТРУДОСПОСОБНЫМИ ГРАЖДАНАМИ

Ежемесячная компенсационная выплата устанавливается неработающему трудоспособному лицу в связи с осуществлением ухода за нетрудоспособными гражданами, независимо от их совместного проживания и от того, являются ли они членами его семьи.

К нетрудоспособным гражданам относятся:

- инвалиды I группы;

- дети-инвалиды в возрасте до 18 лет;

- престарелые граждане, нуждающиеся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе, либо достигшие возраста 80 лет

Подробнее...
 
Конкурс "Лучший страхователь" | Печать |
27.03.2014 г.
 

Конкурс «Лучший страхователь»

Для обеспечения пенсионных прав застрахованных лиц, развития социального партнерства между страхователями, застрахованными лицами Отделением ПФР по Астраханской области утвержден конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию».

 Конкурс проводится по итогам календарного года. Организатором ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года» является Пенсионный фонд Российской Федерации.

Подробнее...
 
Новая форма отчетности | Печать |
27.03.2014 г.
 

НОВАЯ ФОРМА ОТЧЕТНОСТИ

Постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации  от 3 марта 2014 года № 25п утвержден формат расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФР и на обязательное медицинское страхование в ФФОМС плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (далее - Расчет).

По новой форме  отчетность будет приниматься за 1 кв. 2014 года с 1 апреля по 15 мая 2014 года.

Подробнее...
 
Личный кабинет плательщика страховх взносов | Печать |
27.03.2014 г.
 

«Личный кабинет плательщика страховых взносов»

Уже более 195 плательщиков страховых взносов воспользовались возможностью и подключились к новой услуге!

Программный комплекс «Личный кабинет плательщика страховых взносов» предназначен для предоставления плательщикам страховых взносов web-сервисов:

- оформление платежного документа для уплаты страховых взносов на ОПС и ОСМ;

- получение реестра платежей за заданный период с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах;

- получение информации о состоянии расчетов по платежам на ОПС и ОМС в разрезе ежемесячных обязательств по страховым взносам и пеням;

- предварительная проверка отчетности по форме РСВ-1;

- получение информации о сумме страховых взносов исходя из стоимости страхового года, подлежащей уплате за текущий год.

Подробнее...
 
Вопрос-ответ | Печать |
27.03.2014 г.
 

Здравствуйте. Я, Иванова Мария Ивановна, хочу узнать, может ли быть предоставлено право на ежемесячную выплату неработающей трудоспособной матери ребенка-инвалида, если опекуном ребенка-инвалида является его бабушка. Заранее спасибо.

Уважаемая Мария Ивановна, на Ваш вопрос отвечаем следующее:

Вопросы установления и осуществления ежемесячной выплаты урегулированы положениями Указа Президента Российской Федерации от 26.02.2013 № 175 и постановления Правительства Российской Федерации от 02.05.2013 № 397 «Об осуществлении ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет и инвалидами с детства 1 группы», утвердившего Правила осуществления ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет и инвалидами с детства 1 группы.  С 1 января 2013 года неработающим трудоспособным гражданам, которые осуществляют уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы, устанавливаются ежемесячные выплаты в соответствии с Указом Президента РФ от 26.02.2013г. №175. Размер такой выплаты родителю, усыновителю, опекуну или попечителю составляет 5500 руб. 00 коп.

Подробнее...
 
Спрашивали, мы отвечаем | Печать |
24.03.2014 г.
 

Спрашивали, мы отвечаем.

Я федеральный льготник. Хотел бы подробнее   узнать о наборе социальных услуг, что он в себя включает, кому положен, можно ли от него отказаться и его размер по состоянию на март 2014 года.

Набор социальных услуг (НСУ) - это перечень государственных социальных услуг для федеральных льготников - получателей ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). НСУ включает в себя медицинскую составляющую, санаторно-курортную и транспортную.

Подробнее...
 
Спрашивали, мы отвечаем | Печать |
24.03.2014 г.
 

Спрашивали, мы отвечаем.

Прошу Вас разъяснить, как исчислять фиксированные взносы (за себя индивидуального предпринимателя),если сумма дохода превышает 300000 рублей?

В соответствии с 237 - ФЗ от 23.07.2013 года «О внесении изменений в статью 22 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» и статьи 14 и 16 Федерального закона 212 - ФЗ «О страховых взносах в пенсионный фонд Российской федерации, фонд социального страхования Российской федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», с 01.01.2014 года сумма страховых взносов в ПФР зависит от величины годового дохода плательщика взносов в расчетном периоде и определяется следующим образом:

Подробнее...
 
О подготовке к отчетности в ПФР за 1 квартал 2014 года | Печать |
24.03.2014 г.
 

О подготовке к отчетности в ПФР за 1 квартал 2014 года.

С  1 квартала  2014 года вводится Единая форма отчетности в ПФР, которая объединяет в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносом на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу. 

Переход к новой форме отчетности осуществлен для снижения административной нагрузки на плательщиков страховых взносов, удобства формирования и сдачи отчетности страхователями.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 63 - 93 из 109
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru