IMG_85812.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
8 гостей
Статистика
Пользователей: 61205
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ
| Печать |
30.09.2017 г.
Активное изображениеНЕЗАБЫВАЕМО! ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ! И НЕБО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, БЫЛО ПЕСТРЫМ! 

Первый районный фестиваль по запуску воздушных змеев "Пестрое небо" прошел сегодня на нашей енотаевской земле и стал одним из ключевых мероприятий, проводимых в районе в рамках 300-летия Астраханской губернии и 275-летия села Енотаевки! Задумка провести именно такой необычный фестиваль принадлежит Главе Енотаевского района С.А. Левшину. Главной целью организаторов стало объединить все поколения в одном общем празднике, угодить всем вкусам: ведь кто-то держал змея впервые, а кто-то с удовольствием вспомнил молодость! И как отметил, в своем выступлении Сергей Анатольевич, этот праздник обязательно станет традиционным. 
Специальный гость праздника, давний друг Енотаевского района, депутат Государственной Думы РФ от Астраханской области А.Б. Клыканов, обращаясь к енотаевцам, отметил, что «уникальность события заключается и в его масштабности, приуроченной к главным событиям в регионе и районе, и в его яркости и необычности, и в теплой атмосфере, которая создана организаторами: «Отдельное спасибо за воспоминания из детства, на вашей земле всегда очень комфортно и приятно гостить». 


Подробнее...
 
| Печать |
29.09.2017 г.
Активное изображение
    7 ОКТЯБРЯ – ЮБИЛЕЙ РАЙЦЕНТРА
   С раннего утра на площади с. Енотаевка для енотаевцев и гостей будет работать агроярмарка и продажа продукции райпотребсоюза. В традиционный ДЕНЬ РАЙОНА и юбилейный год райцентра праздничная программа предусматривает работу более 10 площадок: урожайной, литературной, сувенирной, спортивной, музейной, художественной, развлекательной и т.д. 
  На праздник съедутся делегации со всех муниципалитетов района, в подготовке праздника задействованы коллективы райцентра, активные граждане, дети.
  На торжественной части мероприятия пройдет награждение почетных жителей Енотаевского района, граждан, занесенных на Доску Почета,  активистов и спонсоров. Творческие поздравления "Тебе, моя Губерния, родной район, любимое село!» подарят зрителям трудовые и самодеятельные  коллективы и местные кулинары. Также будут озвучены имена победителей районных и областных конкурсов, проводимых в рамках празднования 300-летия Астраханской губернии и 275–летия с. Енотаевка. Вечером всех ждет музыкально-развлекательная программа «Примите, наши поздравления!» при участии музыкальной группы «Ренессанс» г. Астрахань, а затем – дискотека!   
 
| Печать |
29.09.2017 г.
    ВОСПИТАТЕЛЬ - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!
  
27 сентября в актовом зале администрации МО «Енотаевский район»  слова поздравлений с профессиональным праздником «День дошкольного работника» принимали воспитатели и дошкольные работники Енотаевского района.
   За многолетний, добросовестный труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Почётная грамота Министерства образования и науки Астраханской области вручена: Марине Васильевне Бенивой, заведующему МБДОУ «Детский сад «Василёк» с. Енотаевка), Надежде Владимировне Курышевой, Марине Владимировне Поляковой, воспитателям, Галине Олеговне Юдиной, музыкальному руководителю  МБДОУ «Детский сад «Малышок» с. Енотаевка, Антонине Алексеевне Чернышовой, заведующему  МБДОУ «Детский сад «Ивушка» с. Замьяны. 
Активное изображение Активное изображение Активное изображение Активное изображение Активное изображение
Подробнее...
 
| Печать |
27.09.2017 г.
Активное изображение   МЫ ВЫБИРАЕМ, НАС ВЫБИРАЮТ
  Во вторник, 26 сентября, Глава района С.А. Левшин в качестве Почетного члена школьной парламентской республики (ШПР) принял участие в выборах Президента ШПР в общеобразовательной школе райцентра. На пост Президента баллотировалось восемь кандидатов-учащихся 9-х, 10-х, 11-х классов. После процедуры голосования, кстати оно было организовано по всем правилам избирательной кампании, в чем могла убедиться секретарь территориальной избирательной комиссии Енотаевского района Е.Г. Стародубова, Сергей Анатольевич пообщался с ребятами за чашкой чая. 
   Кандидатов в Президенты ШПР интересовало верит ли Глава района в честные выборы, не пожалел ли о принятом решении выдвинуть свою кандидатуру на такой важный пост, как помогает и поддерживает семья в работе. Ответив на все вопросы, С.А. Левшин дал напутствие молодым избирателям: «В любой жизненный период и в любой ситуации, вы должны быть такими, какие вы есть, и должны верить в то, что говорите и делаете. Я желаю вам в жизни всегда делать правильный выбор». А будущему Президенту парламентской республики пожелал удачи и плодотворной совместной работы с педагогическим коллективом и руководством школы.
   P.S. По результатам голосования – Президентом школьной парламентской республики МБОУ «СОШ с. Енотаевка» избрана учащаяся 9 класса Михалева Инна. Поздравляем!
 
| Печать |
26.09.2017 г.

   ЕНОТАЕВСКИЕ ФЕРМЕРЫ НА ОБЛАСТНОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ЯРМАРКЕ
 23 сентября в г.Астрахани на проезде Воробьева состоялась традиционная осенняя  сельскохозяйственная ярмарка, посвященная сбору урожая. Здесь была представлена продукция исключительно местных  сельхозпроизводителей из районов Астраханской области.  Торговля развернулась более, чем в 60 торговых точках.  На ярмарке широка была представлена и продукция  енотаевских фермерских хозяйств  Талыкова А.А.,  Вейсова С.М-О., Чагай Ю.И-Д., Маштыкова А.А. и Мукановой А.Б. Енотаевские томаты, перец, лук, морковь, картофель и  мясо пользовались большим спросом у покупателей. К концу дня было распродано почти все.
                Активное изображение   Активное изображение  Активное изображение

 
| Печать |
25.09.2017 г.
  КНИГА "ТЕБЕ, МОЯ ГУБЕРНИЯ!" В ЕНОТАЕВСКОМ РАЙОНЕ
  В Астраханской области активно проходят мероприятия в честь 300-летнего юбилея губернии. Ярким событием празднования стало издание подарочного фолианта «Тебе, моя губерния!» - книги пожеланий астраханцев родному краю.  
  Своё большое путешествие книга начала 14 сентября с площади Петра I  в г. Астрахани и уже успела побывать в ряде районов Астраханской области.  И вот сегодня фолиант “Тебе, моя губерния!” прибыл в Енотаевский район. Никольчане были первыми, кто оставил свои пожелания родному краю. Вслед за Никольским этой возможностью воспользовались жители райцентра, а затем и  замьяновцы.   
 
 На торжественном мероприятии в с. Енотаевке к собравшимся со словами поздравлений и добрых пожеланий обратились Глава района  Сергей Левшин, имам  мечети п. Волжский Зинур-хазрат Сидагалиев,   настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора Сергей Черкасов, атаман казачьего общества Евгений Скрипченков, председатель Астраханского  Союза писателей  Юрий Щербаков и енотаевская поэтесса Валентина Шушунова. Гости мероприятия и жители района оставили свои памятные записи на страницах издания. После книга отправилась в Наримановский район. 
  Завершающим этапом  проекта станет презентация фолианта  на заключительном  мероприятии, посвящённом 300-летию губернии,  в спортивном комплексе "Звездный" 6 октября. После праздничных торжеств книгу передадут на хранение в Астраханский краеведческий музей.
Активное изображениеАктивное изображение Активное изображение Активное изображение
Подробнее...
 
| Печать |
22.09.2017 г.
25 сентября Енотаевский район принимает эстафету у Черного яра.
Юбилейный фолиант уже путешествует по Астраханской области

Активное изображение

25 сентября в 10 часов утра книгу встретят никольчане. На площадке возле ДК пройдет театрализованное представление. В течение часа жители села смогут оставить свои пожелания Губернии на страницах книги "Тебе, моя губерния!". Следующий пункт назначения фолианта-  с. Енотаевка, затем - Замьяны. Енотаевцы и замьяновцы смогут также оставить для истории свои пожелания на страницах этого уникального издания, выпущенного специально в юбилейный год.
 
| Печать |
20.09.2017 г.
Активное изображение
   СОРЕВНОВАНИЯ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ
  17 сентября состоялись районные соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек, в которых приняли участие  30 учащихся из школ  с. Енотаевки, Ленино, Иваново-Николаевки и п. Волжского.  Матчевые встречи проходили на 4 игровых столах, на каждом из которых шла упорная борьба за призовые места. Итоги встреч зачастую решали психологическая устойчивость и морально-волевые качества спортсменов.
Подробнее...
 
| Печать |
19.09.2017 г.
Активное изображение30 СЕНТЯБРЯ ЕНОТАЕВСКОЕ НЕБО СТАНЕТ САМЫМ ПЕСТРЫМ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ
Всем привет! Продолжаем анонс самого масштабного фестиваля этого года! Самого масштабного и необычного! Не пропусти! Возрастных ограничений нет! Заявляйся лично или командой, коллективом или семьёй! Получи свой приз за самого уникального или самого виртуозного воздушного змея, пусть все оценят твоё мастерство или заслужи приз зрительских симпатий! Наше первое "Пестрое небо" обещает подарить нам, кроме увлекательного и зрелищного состязания, массу других интересных развлечений. Мастер-классы по изготовлению и запуску змеев, судомоделированию, оригами, спортивные соревнования по силовым видам: поднятию гири, перетягиванию каната, армрестлингу и другим видам для всех желающих, шоу-программа, игровая детская площадка, батуты, детские аттракционы, воздушная беспроигрышная викторина,  торговля шашлыками и напитками, выставка-продажа сувенирной продукции ,в том числе и змеев..... Прими правильное решение: проведи время с пользой и удовольствием! Ждём, ждём, ждём!
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 65 - 80 из 1596
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru