pahota12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
11 гостей
Статистика
Пользователей: 62965
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ
| Печать |
30.10.2017 г.

                                            Уважаемые жители Енотаевского района!

Сообщаем Вам о том, что в период с 13 по 22 ноября 2017 года Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», с целью выявления, пресечения, раскрытия и профилактики правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних.

 
| Печать |
30.10.2017 г.

Уважаемые жители Енотаевского района!

Сообщаем Вам о том, что в период с 13 по 24 ноября 2017 года Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области проводится второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В УМВД России по Астраханской области работает «телефон доверия»: 8(8512)40-00-15, районный «телефон доверия»: 91-4-25.

 
| Печать |
26.10.2017 г.
Активное изображениеВНИМАНИЕ!
Собрание граждан с. Енотаевка, ранее запланированное на 27 октября 2017 года в 15.00 в здании РЦКК с. Енотаевка, переносится на час раньше, НА 14.00!
На повестке: отчеты Главы Енотаевского района С.А. Левшина, главы села Енотаевка В.В. Котлова, обсуждение актуальных вопросов. 
Сразу после встречи с жителями - юбилейный концерт Губернаторского ансамбля песни и танца. 
В программе концерта лучшие номера из репертуара коллектива, а также новые постановки, подготовленные специально к праздничной дате. Артисты представят блок, посвященный Степану Разину, танец наложниц, а также номера, в которых отразятся и рыбацкая тематика, и большое культурное разнообразие многонационального Астраханского края. Стоимость билета: 200 рублей. 
По вопросу приобретения билетов просим обращаться в МКУК «Районный центр казачьей культуры, туризма, народного творчества и ремесел» МО «Село Енотаевка» по тел: 91-9-62. Для тех, кто не успел приобрести билет заранее, сделать это можно будет в день концерта в РЦКК.
 
| Печать |
26.10.2017 г.

СОБРАНИЯ ГРАЖДАН В СЕЛАХ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Встречи с Главой Енотаевского района С.А. Левшиным и главами поселений, руководителями районных структур и служб - это прекрасная возможность для жителей того или иного села напрямую задать вопросы и, главное, решить их оперативно.  Сходы в селах Грачи и Никольское посетил  и пообщался с жителями куратор Енотаевского района министр социального развития и труда АО О.А. Петелин. На каждой из встреч присутствует прокурор Енотаевского района Ю.Ю. Мухин. В прямом обсуждении проблем грачёвцев, никольчан, пришибинцев, ветлянинцев, копановцев, федоровцев и иваново-николаевцев красной чертой проходит вопрос высокого тарифа за сбор мусора. К качеству выполняемой услуги у сельчан также много нареканий. До сих пор  открытой остается проблема утилизации навоза и объедьев,  а также графика вывоза ТБО. «Масла в огонь» добавили энергетики – проведя плановый спил деревьев в с. Копановка, они оставили ветки на улицах. Раньше этот мусор  убирали местные жители - что-то жгли, что-то увозили на местную свалку. Теперь этого делать категорически нельзя. Ветки, кстати уже высохшие, до сих пор на улицах села и  явно противоречат  противопожарным правилам.  Касаемо  тарифа Сергей Анатольевич Левшин пояснил, что в настоящее в области на основе изучения объемов накопления ТБО работают над снижением цены за мусор в селах. Начальник Енотаевского РЭС филиала ОАО «МРСК Юга» «Астраханьэнерго» О.Н. Дементьев и Е.Д. Люлясов, представитель компании ООО «ЭкоЦентр» в Енотаевском районе уже приступили к совместной проработке вопроса об утилизации спилов деревьев. Начиная со следующей недели, машина по сбору мусора будет собирать ТБО строго по графикам, главы поселений осведомлены об этом. Теперь задача глав довести часы работы мусоровоза в их населенном пункте  до населения. Кстати, если работники ООО «ЭкоЦентр» не должным образом выполнили свои должностные обязанности, мы, потребители, смело можем обратиться либо к контролеру, либо позвонить енотаевский офис центра и пожаловаться на не добросовестно выполненную коммунальную услугу.
Актуальным остается вопрос водоснабжения сел района качественной питьевой водой. В настоящее время администрация района ведёт активную работу по подготовке планово-сметной документации по входу в концессию с компанией «Цифровой водоканал» г. Москва. Как только будут улажены и подписаны все пункты сотрудничества, компания начнёт работу. Кстати данные программы осуществляются только в Енотаевском и Володаровском районах. Как предварительно сообщили концессионеры, в течение пяти лет в каждом селе будут полностью заменены системы холодного водоснабжения. Поступаемая в дома вода будет делиться на техническую и питьевую.
К списку волнующих граждан тем можно также отнести вопросы налогооблажения арендованных земельных участков, межевания сенокосных угодий, порядок выдачи справок ресурсоснабжающими организациями для предоставления в социальные службы. Практически после каждого собрания к Главе района подходили люди и в частном порядке излагали свои обращения.       Согласно  правилам проведения собраний граждан, все темы, поднятые в процессе схода, занесены в протокол для дальнейшего анализа и соответственно работы.    
 
| Печать |
26.10.2017 г.
Уважаемые жители Енотаевского района!
   Министерство экономического развития Астраханской области проводит работу с финансово-кредитными организациями по обеспечению районов Астраханской области банковскими услугами. В период с 30 октября по 5 ноября в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» будет проходить IV Всероссийская неделя сбережений 2017. Генеральным партнером Всероссийской недели выступает ПАО «Почта Банк».
  Мероприятия Всероссийской недели пройдут на территории Енотаевского района 3 ноября 2017г. в 10.00 в здании администрации муниципального образования «Енотаевский район», второй этаж, актовый зал.
    Темы лекций:
    - планируйте, сберегайте и накапливайте;
    - управляйте своим бюджетом грамотно и ответственно;
    - защитите себя от финансовых махинаций и мошенников;
    - умейте защищать свои права;
- начинайте финансовое воспитание детей как можно раньше.
 С информацией о программе можно ознакомится на сайте http://вашифинансы.рф.

 
| Печать |
19.10.2017 г.
Активное изображениеВ ЕНОТАЕВСКОМ РАЙОНЕ НАЧАЛАСЬ ЧЕРЕДА СОБРАНИЙ ГРАЖДАН
По графику, утвержденному Губернатором, в Астраханской области начались собрания граждан. Главы местного самоуправления по Уставу в рамках встреч с жителями отчитываются о проделанной работе за 9 месяцев текущего года. В сходах традиционно участвуют кураторы районов. В первое село Грачи приехал министр социального развития и труда Астраханской области О.А. Петелин.
В своём докладе Глава района Сергей Анатольевич Левшин основной упор сделал на формирование доходной части бюджета, а также на воплощение в жизнь проектов и задач, запланированных в начале года. За прошедшие 9 месяцев успешно были реализованы проекты партии "Единая Россия" - "Городская среда" и "Местный дом культуры". Благодаря поддержке депутата областной Думы И.А. Брынцевой в рамках этих мероприятий подходят к завершению ремонт танцевального зала в ДК с. Енотаевка и благо устройство внутридворовых территорий 17 многоквартирных домов и площади с. Енотаевка. Полный текст доклада размещен на официальном сайте администрации Енотаевского района. В число вопросов, беспокоящих жителей с. Грачи, вошли водоснабжение, оформление паевой земли, высокие тарифы на вывоз мусора, выдача справок ресурсосберегающими организациями для предоставления в социальные службы.
Очередное собрание граждан состоится в с. Никольское уже сегодня в 15.00.
 
| Печать |
17.10.2017 г.
"Я Б В ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПОШЕЛ!"
Активное изображение12 октября 2017 года  ученики МБОУ «Замьяновская СОШ» приняли участие в районном профориентационном мероприятии «Хочу быть бизнесменом», которое организовали отдел экономического развития и инвестиций АМО «Енотаевский район» совместно с ОГКУ «ЦЗН Енотаевского района» с целью популяризации предпринимательства. С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель начальника отдела экономического развития и инвестиций АМО «Енотаевский район» Переверзева А.Г., заместитель руководителя ОГКУ «ЦЗН Енотаевского района» Ефимова Л.В. и индивидуальный предприниматель Филимонова С.В.  В рамках мероприятия была проведена игра «Я б в предприниматели пошел...» в которой приняли участие 3 команды. Названия команд говорят сами за себя - «Бизнес модель», «Эскулапы» и «Хакермен». В ходе игры команды прошли 5 испытаний: приветствие, конкурс «Знатоки профессий», конкурс «Профессия на букву», конкурс «Крокодил», «Домашнее задание» и супер-игра. Болельщики поддерживали участников команд ободряющими кричалками и красочными плакатами, а «Парламент» школы порадовал всех присутствующих сценкой о выборе профессии.Победителем игры стала команда «Бизнес модель», ее домашнее задание было оценено жюри как самое оригинальное и интересное. Победителей и участников команд наградили дипломами и сладкими подарками.

 

 
| Печать |
13.10.2017 г.

  Комиссия по организации и проведению собраний граждан на территории муниципального образования "Енотаевский район" доводит до сведения жителей, что соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 27.09.2017 №617 «О назначении собраний граждан» в период с 18 октября по 10 ноября 2017 года в муниципальных образованиях сельских поселений Енотаевского района пройдут собрания граждан по следующей повестке:
 1. Выступление Главы муниципального образования "Енотаевский район" С.А. Левшина о деятельности администрации муниципального образования «Енотаевский район» за 9 месяцев 2017 года.
 2.Выступление Главы сельского поселения о деятельности администрации муниципального образования сельского поселения за 9 месяцев 2017 года.
   3. Разное.
   С полным графиком собраний граждан можно ознакомиться здесь.

 
| Печать |
13.10.2017 г.
                                        Уважаемые жители Енотаевского района!   
   Ежегодно в Астраханской области с 1 июня по 25 октября проводится конкурс «Предприниматель года». Инициатором конкурса, который проводится в регионе с 2008 года, выступило министерство экономического развития Астраханской области.
  Главная цель конкурса - выявить и поощрить лучших субъектов малого и среднего предпринимательства, а также посодействовать продвижению их товаров и услуг на российские и международные рынки.  
   Отбор претендентов в областном конкурсе проходил в различных номинациях: «Лучшее малое предприятие в сфере строительства», «Лучшее малое предприятие в сфере услуг», «Социальная ответственность и благотворительность», «Лучший молодой предприниматель», «Деловая женщина - предприниматель года», «Энергоэффективность» и другие.    
   По подведению итогов ежегодного областного конкурса «Предприниматель года», победителем по Енотаевскому району  в номинации «Социальная ответственность и благотворительность» признано общество с ограниченной ответственностью «Медицинский центр Альтернатива». 
   Награждение победителей конкурса дипломами Губернатора Астраханской  области состоится в рамках празднования Дня предпринимателя.  Благодарим всех участников за проявленную активность и поздравляем с наступающим Днем предпринимателя Астраханской области! 
   Вы вносите достойный вклад в укрепление экономики области, развитие родного края. Желаем Вам настойчивости, благополучия и успехов в бизнесе! 
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 49 - 64 из 1596
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru