les12.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей
Статистика
Пользователей: 62965
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ
| Печать |
27.11.2017 г.
Активное изображениеЕНОТАЕВЦЫ СТАЛИ ДИПЛОМАНТАМИ КОНКУРСА "ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК"
Грандиозным гала-концертом завершился 21 ноября 2017 года Прикаспийский телевизионный фестиваль-конкурс юных маэстро «Золотой ключик», приуроченный к 300-летию Астраханской губернии. Уже более 20 лет фестиваль выявляет одаренных детей в различных жанрах, расширяя границы творческого взаимодействия. В завершение фестиваля на сцене Астраханского ТЮЗа выступили около 600 юных маэстро, ставших победителями отборочных туров. В очередной раз они продемонстрировали свои достижения в номинациях «Хореография», «Народная песня, фольклор», «Эстрадный вокал», «Первые шаги». В этом году в конкурсе приняли участие более 13 тысяч талантливых детей, которые показали высокий уровень исполнительского мастерства. Особый национальный колорит придали гостевые коллективы и солисты: ансамбли «Тебессюм» (Азербайджан), «Атлан» (Дагестан) и Дана Мажитова (Казахстан). Во многих постановочных номерах вместе с юными дарованиями выступили профессиональные коллективы и солисты государственных учреждений культуры. Енотаевский район на гала-концерте представлял образцовый ансамбль казачьей песни «Зарница» (рук. Богатырев О.С., Богатырева Л.М.) и Голубева Дарья (рук. Голубева Е.Г.), участница художественной самодеятельности МКУК Волжский «Сельский Дом культуры». Песню «Полно вам, снежочки» образцовый ансамбль казачьей песни «Зарница» исполнил совместно с ансамблем традиционной песни астраханских казаков, а Голубева Дарья совместно с солисткой фольклорного ансамбля «Астраханская песня» исполнила песню «Черемушка». Участникам были вручены Дипломы победителей, кубки Прикаспийского телевизионного фестиваля-конкурса юных маэстро «Золотой ключик» и ценные подарки. Надеемся, что эта победа наших ребят поможет дальнейшему развитию творческого потенциала юных талантов и совершенствованию исполнительского мастерства.

 

 

 
| Печать |
23.11.2017 г.
МАМА И Я - СО СПОРТОМ ДРУЗЬЯАктивное изображение
22 ноября в спортивном зале Детской юношеской спортивной школы с. Енотаевка в преддверии светлого и доброго праздника Дня матери состоялась семейная спартакиада "Мама и я - со спортом друзья". Спортивную встречу открыл Глава района С.А. Левшин. Он поздравил всех присутствующих мамочек с наступающим праздником, отметил творческую и идейную роль мамы в каждой семье, пожелал командам боевого настроя и удачи. Несмотря на то, что по итогам соревнования победители все таки были определены, призы от администрации района получила каждая команда. Но, конечно, главным подарком для всех участников стало хорошее настроение и заряд энергии, которые получили все присутствующие.

Пример изображенияАктивное изображение
 
| Печать |
22.11.2017 г.
Активное изображениеЕНОТАЕВСКИЕ КАЗАКИ УДОСТОЕНЫ ПОЧЕТНЫХ ГРАМОТ ОБЛАСТНОГО АТАМАНА
18 ноября 2017 года в г. Астрахань в актовом зале казачьего кадетского корпуса имени атамана И.А. Бирюкова состоялся отчетный круг Астраханского окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Всё великое войско Донское». В работе данного круга приняла участие делегация казаков от Енотаевского района, возглавляемая атаманом Енотаевского станичного казачьего общества Е.Н. Скрипченковым. По окончании отчетного круга за активную работу по развитию Астраханского казачества, патриотическому воспитанию молодежи 15 членов казачьих обществ МО «Енотаевский район» были награждены Почетными грамотами атамана АОКО ВКО ВВД К.А.Маркелова.
 
| Печать |
22.11.2017 г.
Час откровенного разговора «Не попади в замкнутый круг»Активное изображение
 Ежегодно в марте и ноябре проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», цель которой привлечь общественность к участию в противодействии незаконного оборота наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.    17 ноября 2017 года в рамках II этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Енотаевской межпоселенческой районной и Енотаевской детской модельной библиотек для студентов Енотаевского филиала Астраханского государственного архитектурно-строительного университета провели час откровенного разговора «Не попади в замкнутый круг».    На встрече присутствовали: инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Енотаевскому району Скрипченков А.А., врач – нарколог Перепеченов М.П., психолог ГОУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения Енотаевского района, Астраханской области» Степовая Н.Э.      В ходе беседы студенты узнали о последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота и употребления наркотиков в подростково – молодежной среде. Студенты смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.    В завершении мероприятия библиотекари провели обзор по книжной выставке «Я, ты, он, она – мы здоровая страна!», познакомив студентов с литературой по профилактике наркомании и здоровому образу жизни.
 
| Печать |
21.11.2017 г.
Активное изображениеВ Астраханской области проходит II этап межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью»
 
 Цель акции – получение информации от населения о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков. На территории региона с 13 по 24 ноября 2017 года полиция проводит ряд мероприятий по пресечению распространения наркотических средств. Все они направлены на повышение эффективности работы в сфере борьбы с наркоманией, выявления и пресечения наркопреступлений. В рамках второго этапа межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью»
Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области организована «горячая линия». Информацию о местах сбыта и потребления наркотических средств можно сообщить по телефону +7 (8512) 40-00-15. 
Анонимность гарантирована. Звонки принимаются в круглосуточном режиме.
ПЕРЕЧЕНЬ телефонных номеров «горячих линий» других ведомств и организаций...
Подробнее...
 
| Печать |
21.11.2017 г.
Активное изображение«Сообщи, где торгуют смертью»  
18 ноября 2017 г. в МКУК «РЦКК» с.Енотаевка для детей и подростков,  в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», прошёл познавательный тележурнал  «Мы выбираем жизнь». Тележурнал   включал  просмотр видеороликов областного  конкурса социальной рекламы  антинаркотической  направленности и пропаганды здорового образа жизни: «Иди  правильной  дорогой», «Итог  предательства  близкого  друга». Присутствующих ознакомили с телефонами «горячей линии», куда можно  обратиться и сообщить  о возможных   фактах  незаконного   оборота и потребления наркотиков, а также  с телефонами квалифицированных  специалистов  в сфере  профилактики  наркомании,  лечении   и  реабилитации  наркозависимых.
 
| Печать |
21.11.2017 г.
Активное изображениеПобеда в конкурсе национального костюма
В рамках международного фестиваля «Астрахань многонациональная» в  г.Астрахани  состоялся межрегиональный конкурс национального костюма «Легенды губернии», приуроченный к 300 — летию Астраханской губернии.
В конкурсе приняли участие модельеры - дизайнеры, учащиеся и педагоги творческих специализаций средних и высших учебных заведений, творческие объединения учреждений культуры и дополнительного образования, мастера декоративно-прикладного искусства из Калмыкии, Карачаево-Черкессии, Волгоградской и Астраханской областей.
Диплома I степени в номинации «Кукла в народном костюме» удостоена мастер-прикладник Районного центра казачьей культуры с.Енотаевка Анишко С.В., представившая работу «Барышня и крестьянин».
 
| Печать |
21.11.2017 г.
Активное изображениеПобеды села Владимировка
В ноябре этого года, участница художественной  самодеятельности МКУК Владимировский «Сельский Дом культуры» Калмиярова Диляра (руководитель Умнова В.А.),  вновь стала участницей Международных конкурсов.

В VI Международном конкурсе - фестивале творческих коллективов "Созвездие дружбы" Калмиярова Диляра стала дипломантом 2 степени в номинации «Эстрадный вокал», а также обладательницей диплома Лауреата III степени и специального кубка Международного конкурса - фестиваля инструментального, вокального, театрального жанра и художественного искусства "Музыкальная губерния", проводимого в рамках международного проекта "Душа моей Родины" в номинации "Эстрадный вокал".
 
| Печать |
16.11.2017 г.
Уважаемые жители Енотаевского района!

В соответствии с постановлением Губернатора Астраханской области от 14.03.2014 №17 «Об организации и проведении опроса по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности Астраханской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Астраханской области, с применением информационных технологий» в Астраханской области проводится опрос по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области с применением информационных технологий.
Опрос проводится по 31 декабря 2017 года. Принять участие в опросе могут только граждане, зарегистрированные в единой системе идентификации и аутентификации (https://esia.gosuslugi.ru), не более одного раза. Принять участие в опросе можно по ссылке http://poll.astrobl.ru.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 33 - 48 из 1596
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru