IMG_85812.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей
Статистика
Пользователей: 62955
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ
| Печать |
19.04.2013 г.
ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
21 апреля 2013 года впервые в современной истории России празднуется День местного самоуправления. В такие памятные даты принято вспоминать истоки, говорить об этапах становления, размышлять о перспективах. Не будем отходить от этого неписанного правила и мы… История развития органов исполнительной и законодательной власти Енотаевского района интересна, многолика и содержательна, но по своей сути, векторам преобразований, целям и задачам, ничем не отличается от общероссийского института управления. В разные годы граждане и организации имели возможность обращаться в райисполкомы, сельские советы, администрации, отделы и сектора, к уполномоченным должностным лицам… Но какие бы формы не принимали властные структуры, их назначение всегда было одним - решение вопросов местного значения поселения и района. 
Подробнее...
 
| Печать |
18.04.2013 г.
НАУРЫЗ
В Астрахани отметили светлый мусульманский праздник единения,  весны и обновления природы - Наурыз.
В этом году честь быть ответственными за приём гостей на областном празднике оказали Енотаевскому району, и надо признать, что с этой задачей наши земляки справились на отлично. По словам С.А. Тунгатарова, председателя Енотаевского филиала АРОО казахской культуры «Жолдастык» этого удалось добиться, благодаря сплоченности енотаевцев:  Не случайно, что праздник Наурыз подразумевает собой единение. Именно это нам помогло выступить достойно. И площадка, подготовленная нашими совместными усилиями, по праву была признана одной из лучших. Пользуясь случаем, хочу выразить слова благодарности и признательности всем, кто принимал участие и помог нам в организации и проведении праздника. Важную организационную часть взяла на себя администрация района в лице Главы района С.И. Михеева. Благодарю и Главу села С.М. Ахметшина, администрацию МО «Иваново-Николаевский сельсовет», МУП «Водопроводные сети» (А.А. Кашин), Совет Енотаевского районного союза потребительских обществ (П.Н. Шапошников, М.К. Кинжалиева), МКУК «Районный центр казачьей культуры, туризма, народного творчества и ремесел» (А.Я. Кузнецова), МКУК «Владимировский СДК» (В.А.Умнова), МКУК «Надежда» МО «Восточинский сельсовет» (Е.А. Рыбникова), МКУК «Волжский СДК» (В.К. Голубева), Ленинский филиал МКУК «Енотаевская ЦБС» ( М.Т. Ирсалиева), главу К(Ф)Х К. Энгамова, предпринимателей А. Дускалиева и К. Бисалиева и АУК «Региональный культурный Центр им. Курмангазы» (Н.С. Медетов). В этом году великому казахскому композитору Курмангазы Сагырбай улы исполняется 195 лет, и в честь этого события Губернатору Астраханской области А.А. Жилкину енотаевцы преподнесли в дар национальный инструмент, как символ казахской музыкальной культуры - домбру. 
 
| Печать |
15.04.2013 г.
НАЗНАЧЕНИЕ
8 апреля 2013 года к обязанностям заместителя Главы администрации муниципального образования «Енотаевский район», начальника управления сельского хозяйства приступил Будаев Борис Фацбаевич.
Б.Ф. Будаев родился 12 января 1962 г. в с. Сурх-Дигора Ирафского района Северо-Осетинской АССР. С 1962 года проживает в с. Енотаевка. В 1979 году, окончив Енотаевскую среднюю школу, поступил в Калмыцкий государственный университет на зоотехническое отделение сельскохозяйственного факультета. По завершению учебы был направлен в колхоз «Первое Мая», где с 1985 по 2001 работал главным зоотехником. Здесь же в 2002 году был избран председателем. В данном хозяйстве, которое в результате структурных преобразований в разные годы называлось СПК «Косикинский» и ООО ПКФ «Долгий», работал в должности руководителя до настоящего времени. Женат, имеет сына и дочь.
 
| Печать |
12.04.2013 г.
Хлопцы, в стремя! Енотаевские казаки - в конном походе
Подготовка к конному походу который начнётся 15 апреля с села Ушаковка Черноярского района, казаков Енотаевского района находится в завершающей стадии. Кони объезжены, обмундирование готово, непростые элементы джигитовки уже получаются, настроение бодрое.
Подробнее...
 
| Печать |
12.04.2013 г.
"НОВЫЙ ПОДХОД К СТАРОЙ ПРОБЛЕМЕ"
Возможно, в недалеком будущем енотаевским борцам за чистоту незачем будет проводить рейды по выявлению стихийных свалок, и понятие «субботник по уборке мусора» уйдет в историю. Читая эти строки, 9 из 10 наших читателей, наверное, подумали – такого быть не может. А вот именно превращением невозможного в возможное в нашем районе займутся уже в самое ближайшее время. Как это будет происходить, рассказал В.С. Незнаев, первый заместитель Главы МО «Енотаевский район» по экономике и ЖКХ...
 
Подробнее...
 
| Печать |
11.04.2013 г.
 ПРОГРАММА "ТЫ - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ"
В рамках молодежной программы «Ты - предприниматель», которая стартовала на территории Астраханской области в сентябре 2012 года, в администрации МО «Никольский сельсовет» был организован круглый стол для молодых предпринимателей и старшекурсников местного училища.
Организаторами встречи стали администрация Енотаевского района и служба занятости Енотаевского района.
Подробнее...
 
| Печать |
09.04.2013 г.

 "СПОРТ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ"
Под таким названием в селе Черный Яр в минувшие выходные состоялся межрайонный волейбольный турнир "Кому за 40". Сборная команда Енотаевского района заняла третье место из пяти возможных, уступив победителям черноярцам (1 место) и команде из Красного Яра (2 место). Особую дружескую обстановку втречи подметили все ее участники, так как черноярский спортзал снова, как много лет назад, объединил старых друзей -бывших соперников юности. Спортсменам было что вспомнить на этих соренованиях:самые острые игры, самые запоминающиеся подачи и фолы. Молодость продолжается!  

 
| Печать |
04.04.2013 г.

 Я - ГРАЖДАНИН РОССИИ!
Доброй традицией стало торжественное вручение паспортов школьникам, достигшим 14-летнего возраста. Под эгидой партии "Единая Россия" очередную районную акцию «Я-гражданин России» провели работники Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации МО «Енотаевский район». 11юным граждан из сел: Енотаевка, Восток,Волжский,Замьяны, Ленино и Федоровка вручили паспорта и подарки с российской символикой Шарова Г.А.- зам. по социальным вопросам администрации МО «Енотаевский район» и Булычев П.П.- начальник УФМС России по Астраханской области в Енотаевском районе. 

 
| Печать |
01.04.2013 г.

ПРОШЛИ КОМИССИИ ПО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ И АНТИЭКСТРЕМИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В администрации района прошли заседания комиссий по противодействию экстремистской и террористической деятельности. Члены первой комиссии обсудили итоги комплексной работы в 2011, 2012 годах, утвердили план работы на 2013 год,  а также рассмотрели результаты мониторинга межэтнической напряженности в школьной среде. На АТК были заслушаны отчеты о проведении мероприятий по антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей в с. Енотаевка, с. Ветлянка и более подробно в учреждении Енотаевского реабилитационного центра. Информации докладчиков с рядом рекомендаций ответственным исполнителям были приняты к сведению. 

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1201 - 1216 из 1596
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru