IMG_90452.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
8 гостей
Статистика
Пользователей: 62975
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ
| Печать |
16.05.2013 г.
Алдар «сотый» - юбилейный!
 В мае этого года в отделе ЗАГС Астраханской области по Енотаевскому району была произведена государственная регистрация рождения «юбилейного» ребенка, рождённого в Енотаевском районе в 2013 году.  Счастливых родителей Э. Ю. Гучинова и Д.С. Есенову сотрудники отдела службы Загс пригласили в зал торжеств для проведения государственной регистрации рождения малыша. Поздравив со столь радостным событием - рождением первенца, пожелали добра и счастья их семье, а малышу - расти здоровым и послушным мальчиком на радость своим родным и близким, а также совершать только великие и славные поступки. Ведь даже имя ему было выбрано - Алдар, что в переводе с калмыцкого означает «великий», «славный». От сотрудников отдела родителям были вручены свидетельство о рождении и памятный подарок
 
| Печать |
14.05.2013 г.
МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ В СТЕНАХ КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ
"Мир, труд, май" под таким лозунгом было открыто мероприятие, посвященное 1 мая - празднику Весны и Труда . Сотрудниками историко-краеведческого музея с.Енотаевка была приготовлена презентация «Ностальгия», посвященная всем, кто жил, рос и воспитывался в 60х-80-х годах. С помощью подборки картинок с самыми памятными предметами тех времен, гости, да и сами сотрудники музея окунулись в прошлое, где не было сотовых телефонов, ноутбуков, фаст-фудов, интернетов. Где все были равны и счастливы от простого общения друг с другом. Не менее интересные мероприятия прошли и 6, 7, 8 мая...

Подробнее...
 
| Печать |
14.05.2013 г.
БУДНИ ЕНОТАЕВСКОГО КАЗАЧЕСТВА
Успешно завершив конный поход, посвященный 68 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, казаки станицы Енотаевская Курдюков В.,Подгоров Н., Вавилин В., Буряков В., Бакастов В., Стрелков В., Морозов С., Морозов В. 9 мая 2013 года приняли участие в параде Астраханского гарнизона.
Подробнее...
 
| Печать |
13.05.2013 г.
 ДЕНЬ ПОБЕДЫ! ТОРЖЕСТВЕННАЯ КОЛОННА ЕНОТАЕВЦЕВ
прошла яркой лавиной по главным улицам райцентра с флагами, шарами, плакатами с изображением наших земляков ветеранов. С каждым годом желающих принять участие в параде становится все больше и больше. В этом году к месту сбора участников колонны пришло очень много молодежи. Ребята с бело-красно-синими шарами  выстроились в три колонны в классических традициях триколора. Эффектности шествию добавили работники различных служб, облаченнные в парадную одежду.   Праздничное движение остановилось на центральной площади, где состоялся митинг памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-45 гг. Минутой молчания и возложением венков к обелиску енотаевцы почтили своих земляков, не вернувшихся в фронта.

 
| Печать |
12.05.2013 г.
 КУБОК МУСАЕВА ОСТАЛСЯ У НИКОЛЬЧАН
8 мая 2013 года согласно календарному плану физкультурно-массовых и спортивных мероприятий, проводимых Управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального образования «Енотаевский район» состоялись районные соревнования, посвященные памяти Героя Советского Союза Муката Мусаева. Почтить память Героя собрались команды из разных уголков района (с.Никольское, п.Волжский и с.Енотаевка). На открытии Кубка района по футболу памяти М.Мусаева присутствовали Глава муниципального образования «Енотаевский район» - Михеев Сергей Иванович, старший сын Героя — Мусаев Джумашай Мукатович, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального образования «Енотаевский район» - Манжурова Татьяна Ивановна. Они пожелали футболистам честной спортивной борьбы, а болельщикам – увидеть как можно больше красивых голов. В целом игра команд-участниц оставила очень приятное впечатление. Во многих встречах накал борьбы был просто запредельный. В результате упорной борьбы Переходящий Кубок вновь отправился в с. Никольское, серебряными же медалями была награждена команда п.Волжский, на третьей ступени пъедестала расположилась команда с.Енотаевка. 

 
| Печать |
08.05.2013 г.
 ВЕТЕРАНАМ БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ...
О чем вместе погрустить и чему вместе порадоваться на ежегодном мероприятии, посвященному Дню Великой Победы. Организаторами встречи стала районная администрация и центр социальной поддержки населения. Со словами приветсвия к землякам обратился глава района С.И. Михеев: " Благодаря каждому, кто принял участие в  боевых действиях или работал в тылу, все мы сегодня имеем возможность жить, трудиться, растить детей, развивать наш район и все наше общество. Мы отдаем дань сегодня пережившим ужас, лишения, потерю близких, и, не смотря на это, сплотившихся вокруг главной идеи и цели – восстановить страну, свою малую родину, донести до потомков культурные, семейные ценности. Спасибо вам, дорогие земляки. Очень хочется, чтобы вы всегда были окружены заботой друзей и близких, что бы вас не тревожили старые раны, чтобы вас не покидали силы и уверенность в том, что мы сохраним мир и покой, подаренные вами всем россиянам в 45 году". Ветераны с удовольствием посмотрели концертную программу, сами приняли в ней участие: пели и танцевали. Всех собравшиеся были приглашены для участия в митинге и праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.
 
| Печать |
06.05.2013 г.
 ПОДАРОК ВЕТЕРАНУ
В преддверии Дня Великой Победы замечательный подарок участнику Великой Отечественной войны И.И. Шапошникову сделал Астраханский филиал ОАО "Газпромгазораспределение" . Современный энергосберегающий газовый котел ветерану от имени директора ОАО Фролова Ю.К. вручил начальник Енотаевского РЭС В.А. Абакумов. Новенькое оборудование привезли прямо домой, и здесь же, не откладывая в долгий ящик, хозяин дома и мастера Енотаевского РЭС обсудили план предстоящих монтажных работ (кстати говоря тоже бесплатных), а также условились о дате их проведения. Радость от такого неожиданного приобретения с Иваном Ивановичем разделила его супруга Алевтина Михайловна и присутствующая на торжественном вручении заместитель Главы района по социальной политике Г.А. Шарова. Галина Алексеевна пожелала супругам здоровья, долгих лет жизни и пригласила на предстоящий торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны, который традиционно проводится районной администрацией в первых числах мая.    
 
| Печать |
06.05.2013 г.
Уважаемые наши ветераны Великой Отечественной войны 1941-45 гг!
Дорогие земляки!
Мы встречаем священный и самый дорогой для нас праздник – День Великой Победы! Память о Великой Отечественной войне 1941-45 гг сильнее времен. Это – символ нашей силы, нашей гордости и нашей боли. Он всегда будет напоминать о том, какой ценой был завоеван мир на Земле, и о том, что удалось пережить поколению победителей в то суровое время. Быть наследниками этой Победы - высокая честь!
Вечная слава героям, павшим в смертельных боях за свободу и независимость нашей Родины! Низкий поклон и сердечная благодарность нашим участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам и детям родителей, погибших в годы войны, за любовь к родной земле, за доблесть и самоотверженный труд на благо Отчизны, на благо родного района. В наших сердцах, сердцах наших детей, внуков и правнуков навсегда останется светлая память, искренняя гордость за мужество и героизм ветеранов, которые составили славу нашего Отечества на все грядущие времена.
Здоровья, долголетия, мирного неба, счастья и благополучия! С праздником! С Днем Великой Победы!
Глава муниципального образования «Енотаевский район»                          С.И. Михеев
Председатель Совета МО «Енотаевский район»                                          А.А. Лисина
 
| Печать |
03.05.2013 г.

КТК-Р ВЕТЕРАНАМ
26 апреля по традиции в Енотаевском районе при поддержке ЗАО КТК-Р для ветеранов был организован праздничный обед с концертной программой. Праздник, в который было вложено столько тепла и заботы, оставил только приятные воспоминания, а выступления артистов добавили душевности и колорита. После чаепития каждому ветерану были вручены цветы и подарки. 
- Мы стремились действительно порадовать каждого дорогого гостя, пришедшего на праздник по случаю Дня Победы, - сказал Александр Игнатьев  старший представитель Центрального региона ЗАО "КТК-Р" по связям с региональными органами власти.- Конечно, наши ветераны заслуживают большего, чем мы можем им дать. Нынешнее поколение перед ними в неоплатном долгу. Акционеры и руководство Каспийского трубопроводного консорциума намерены и далее оказывать посильную помощь ветеранам, тем более участникам Великой Победы. В этом году было выделено около 350 тыс.руб. на помощь 100 фронтовикам. В эти майские дни коллектив ЗАО "КТК-Р" поздравляет всех ветеранов с Днем Победы и желает всем крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой. Вы это заслужили по праву!". 

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1185 - 1200 из 1596
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru