0462.jpg
 

Главная Image
НОВОСТИ
ВЛАСТЬ
ИСТОКИ
ДОКУМЕНТЫ
ИНВЕСТИЦИИ
ЭКОНОМИКА
Формирование городской среды
Лучшие муниципальные практики
ЖКХ
ЛЮДИ РАЙОНА
СОЦПОЛИТИКА
ФИНАНСЫ
АГРОКОМПЛЕКС
ПРАВОПОРЯДОК
ПРОКУРАТУРА
ЗЕМЛЯ,АРХИТЕКТУРА, ИМУЩЕСТВО
АДМ.РЕГЛАМЕНТЫ
КАДРЫ
ОБРАЩЕНИЯ
МУНИЦИП.ЗАДАНИЯ
ИЗБИРКОМ
ЗАКУПКИ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ
РОСРЕЕСТР
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СКИОВО
СТОП-КОРРУПЦИЯ
ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ
Служба ГО и ЧС
НАЛОГИ
ТУРИЗМ
Новости ФСС
СПРАВОЧНИК
СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
ГОСУСЛУГИ
Транспорт, перевозки, безопасность
МУНИЦИПАЛЬНО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА
Архитектура и градостроительство
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
7 гостей
Статистика
Пользователей: 61151
Новостей: 14442
Ссылок: 3
Архив
НОВОСТИ
| Печать |
19.07.2017 г.

Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором
 VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд. Прокуратура против коррупции»
Активное изображение

   Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».
Подробнее...
 
| Печать |
18.07.2017 г.
Активное изображениеОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ СФОРМИРОВАН С УЧЕТОМ МНЕНИЯ СЕЛЬКИХ ЖИТЕЛЕЙ…
 - такое резюме подвел Председатель Думы Астраханской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» И.А. Мартынов, общаясь с журналистами, по завершению рабочей поездки в Енотаевский район.
В рабочей поездке спикера регионального парламента приняли участие Депутат Государственной Думы Л.А. Огуль и председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Р.В. Попов. Традиционно в программу пребывания вошли передовые крестьянско-фермерские хозяйства. Глава КФХ Ли А.С. арендует свыше 220 га посевных площадей. В  2017 г. в открытый грунт здесь высажено 17 га – бахчевых; 8 га – капусты; 10 га – перец; 5 га – баклажан; 85 га – томаты; 10 га – лук. Отгрузка  ранней капусты завершена. Сейчас активно идет сбыт бахчевой продукции и томата, на подходе перец и баклажаны. Посевная площадь в КФХ  Умхаджиева С.Л-А. составила 182 га, из них овощи 80 га,Активное изображение картофель 65 га, бахчевые 37 га. Ранний картофель уже отправился на прилавки Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и других городов России, всходят поздние сорта картофеля. В этом году у растениеводов удался не только урожай, но и цена на продукцию. Сказываются холодные весна и лето в средней полосе, что дало возможность местным фермерам реализовать продукцию по хорошей цене.

Об уникальном способе разведения племенного КРС породы Герефорд рассказали в хозяйстве Кириллова В.В. В конце мая этого года 47 коровам калмыцкой породы методом эмбриональной трансплантации были пересажены эмбрионы высокопродуктивной герефордовской породы. Братья Гаврилов Е.Л. и Гаврилов В.Е., которые активно инвестируют в развитие этого хозяйства, планируют с помощью современных технологий увеличить поголовье скота до 500 голов и в будущем создать на его Активное изображениебазе племенной  репродуктор.

Глава района Сергей Анатольевич Левшин, представляя своих земляков депутатам, отметил, что все хозяйства использовали государственную поддержку по своим видам производств. Есть и отдача: исправно выплачен сельскохозяйственный и другие налоги, оформлены работники, нет задержек по арендным платежам. При этом все они применяют передовые технологии и методы анализа и прогнозирования, работают на новейшей сельхозтехнике.  «Результат многолетних госпрограмм поддержки сельского хозяйства сегодня очевиден» - подвел итог встреч с аграриями Игорь Александрович Мартынов. У фермеров уже есть партнеры поАктивное изображение сбыту продукции, в том числе среди крупных сетевых торговых компаний, многие фермеры обходятся без кредитов. Значит, хозяйства крепко стоят на ногах, а финансовые накопления позволяют и дальше развивать производство товарной бахчевой, овощной и животноводческой продукции».

Использование государственной поддержки дает большой толчок для развития не только в предпринимательской среде. В Иваново-Николаевском муниципальном образовании И.А. Мартынов, Л.А. Огуль и Р.В. Попов посетили фельдшерско-акушерский пункт, построенный в 2013 году в рамках ФЦП «Социальное развитие села» и ничем по своему типовому проекту не уступающий новым областным объектам здравоохранения.  Здесь же, на благоухающей цветниками территории ФАПа, депутаты пообщались с и.о. главврача ЕРБ Е.Г. Шапошниковой и местными жителями. ФАП обслуживает свыше 1100 жителей и, что немаловажно для села, реализует лекарственные средства.
 Активное изображение
В 2014 году в дошкольной группе МБОУ «Копановская ООШ» на средства госпрограммы «Комплексная модернизация системы образования Астраханской области на 2011-2015 годы» было создано дополнительно 15 мест. На выделенные деньги был произведен капитальный ремонт: перекрытие кровли здания, установка пластиковых окон, ремонт полов, покраска стен и потолков. Район помог с приобретением мебели и инвентаря.  Сегодня группу имеет возможность посещать 40 местных ребятишек. Общаясь с журналистами, председатель областной Думы подчеркнул, что поездка в Енотаевский район – часть работы депутатского корпуса. В настоящее время проводится оценка эффективности использования Активное изображениебюджетных средств. Цель поездки – на месте ознакомиться со сложившейся социально-экономической ситуацией. Посмотреть как работают госпрограммы, поговорить с избирателями, услышать, что их волнует и по результатам этой работы принять решение, в каких направлениях следует расширить меры поддержки.

Как реализуются партийные проекты, руководителю регионального отделения «Единой России» рассказали в райцентре. В МКУК «РЦКК» уже этим летом начнется  капитальный ремонт танцевального зала в рамках федерального проекта «Местный домАктивное изображение культуры». Почти на 2 млн рублей будут заменены полы, электропроводка, окна и двери. В настоящее время проводится аукцион по выбору строительной организации. А вот по второму объекту, который также ждет модернизация, подрядчик уже определился. Это благоустройство площади и центральной улицы райцентра в рамках проекта «Городская среда». Подробнее эти и другие направления партийной работы енотаевцы  обсудили в формате расширенного заседания политического совета Енотаевского местного отделения АРО ВПП «Единая Россия» в селе Пришиб.
Активное изображение
Последним пунктом пребывания на территории района стал пришибинский Храм Покрова Пресвятой Богородицы, который сегодня восстанавливается на средства меценатов.
 
| Печать |
12.07.2017 г.
Активное изображение   В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!
   В центре казачьей культуры 8 июля, в День семьи, любви и верности, состоялся районный турнир по настольному теннису среди мужчин и женщин. Участие в турнире приняло 14 спортсменов. 
  В результате игры среди мужчин первое место занял Кирсанов Александр Владиславович, второе  место -Мокроусов Дмитрий Викторович, третье место у Травникова Валерия Анатольевича. Среди женщин победителем стала Бузюмова Надежда Евгеньевна, второе место заняла Волкова Тамара Анатольевна, третье место - Бунина Елена Николаевна. Победителям и призерам были вручены грамоты и медали от районной администрации.
 
| Печать |
11.07.2017 г.
Активное изображение   Енотаевский район  принял участие в международном форуме-фестивале  
  Первый международный форум‑фестиваль «Гастрономические дороги Великого Шёлкового пути. Путешествие за вкусом, Астрахань 2017» с 7 по 9 июля прошел в  г. Астрахани  в честь 300-летия основания Астраханской губернии  при поддержке Всемирной Туристской организации ООН(ЮНВТО), Правительства Астраханской области, Федерального агентства по туризму(Ростуризм) и Международного этногастрономического центра.
  
Подробнее...
 
| Печать |
08.07.2017 г.
Активное изображение«ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ»
Под таким трогательным названием сегодня в зрительном зале Районного центра казачьей культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности – Дню Петра и Февронии Муромских. Глава района Сергей Анатольевич Левшин поздравил семьи района, пришедшие в этот день на торжество, с праздником и пожелал им исполнения самых простых человеческих желаний: здоровья и радости, согласия и мира, благополучия и достатка. Медалями «За любовь и верность» были награждены Самсоновы Владимир Алексеевич и Людмила Николаевна, Переверзевы Геннадий Яковлевич и Галина Ивановна, Протопоповы Сергей Владимирович и Анна Юрьевна из села Енотаевка и Лебедевы Виктор Степанович и Валентина Григорьевна из  села Ветлянка. За участие в квесте «Семейное путешествие благодарностями и памятными призами от администрации Енотаевского района и депутатов областной Думы АО Брынцевой И.А. и Цоя С.В. были поощрены молодые семейные пары: Степовые Александр и Надежда – победители, Голиковы Николай и Мария, Киреевы Александр и Ольга, Артемьевы Александр и Валентина, Вешневы Николай и Наталья, Гвоздевы Виктор и Екатерина, Минеевы Евгений и Любовь, Завгороднюк Петр и Виктория, Соколовы Михаил и Наталья. В подарок присутствующим в этот день звучали песни и танцы в исполнении профессиональных артистов и енотаевской самодеятельности, а также юных воспитанников школы искусств и детских садов «Василек» и «Аленушка».
 
| Печать |
07.07.2017 г.
   ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ЕНОТАЕВСКИХ ЛАКОМСТВ ОЦЕНИЛИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ
  Енотаевский район представил свою продукцию на международном форуме - фестивале "Гастрономические дороги великого шелкового пути. Путешествие за вкусом". Сегодня в первый день форума в Братском садике в  г. Астрахань развернулась широкая выставка-продажа продукции самых известных астраханских и российских брендов. В числе именитых изготовителей и рестораторов на выставке работает и наше Енотаевское районное потребительское общество. Руководитель Денис Шапошников представляет наши любимые Енотаевские лимонад и пряники. Астраханцы и гости региона сразу после дегустации приобретают наши лакомства, чтобы поделиться ими с близкими
   Особенно подкупают качество (без консервантов) и вкус детства. Этот слоган не раз прозвучал от самих покупателей. "Обязательно усовершенствуем этикетку с учётом этого названия" - пообещал астраханцам Д.Шапошников, хотя сегодняшний лимонад уже реализуется под новой маркой с элементами бренда Астраханской области. На площадке района побывал губернатор Александр Жилкин, который отметил высокие вкусовые качества лимонада и пожелал производителям расширения рынков сбыта. Кстати, с целью развития руководитель общества здесь же на выставке успел обменяться контактами сразу с несколькими реализаторами. Фестиваль продолжается. Впереди ещё два ярких насыщенных мероприятиями дня. В завершении масштабного события 9 июля в рамках Дня рыбака енотаевцы представят большую дегустационную площадку русской казачьей кухни.
            Активное изображение  Активное изображение  Активное изображение  Активное изображение
 
| Печать |
05.07.2017 г.

Активное изображениеСОЗДАТЬ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ДИАЛОГА КУЛЬТУР

Повестка очередного заседания этноконфессионального совета при Главе Енотаевского района практически полностью состояла из вопросов, связанных с воспитанием молодежи. О профилактических мероприятиях по снижению социальной напряженности в молодежной среде рассказали секретарь комиссии по делам несовершеннолетних О.М. Вовченко и начальник отдела по работе  с семьей, опеке и попечительству Центра социальной поддержки населения Т.А. Привалова. Тему продолжили имам-мухтасиб по Енотаевскому району Данияр-хазрат и настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора отец Сергий. Члены совета и докладчики сошлись во мнении, что какой бы полной и профессиональной не была работа по каждому из направлений без консолидации усилий, без плодотворного взаимодействия не обойтись. Глава района, председатель Совета С.А. Левшин отметил, что только в диалоге культур, взаимопроникновении традиций сохраняется крепкое многонациональное общество. И все мы призваны создать все условия для того, чтобы этот диалог продолжался. Одним из самых интересных предложений по итогу совета стала идея создания межнационального молодежного центра.
 
| Печать |
04.07.2017 г.
Новые проекты и идеи готовы к реализации!

Активное изображениеВ администрации района состоялось заседание Совета молодых специалистов при Главе МО «Енотаевский район». В качестве основной задачи, стоящей перед членами Совета, С.А. Левшин определил формирование социально-экономических  точек роста района. С этой целью молодые специалисты и представители администрации могут предлагать самые разные проекты, которые впоследствии могут быть реализованы как силами самих членов Совета,  с помощью районной власти. В этот раз в повестку были внесены проекты специалистов районной администрации: «Возобновление работы летней танцевальной площадки в с. Енотаевка» (О.М. Вовченко),  «Продвижение Активное изображениеЕнотаевского района в сети Интернет» (Н.П. Батина), «Презентация проекта спортивной площадки в с. Енотаевка» (И.А. Смирнова),   «Организации культурно-развлекательной зоны в центральном парке с. Енотаевка» (А.М. Якушко), работа сельского молодёжного форума «Школа лидера» (Г.Х. Сариева) и  Интернет-кафе «Портал» (А.В. Степовой).   Члены Совета и приглашённые специалисты выразили общую заинтересованность в совместном сотрудничестве при воплощении новых идей в экономическую и культурную жизнь муниципального образования. Смелые начинания нашли поддержку Главы района, при этом С.А. Левшин предложил членам Совета вынести все проекты с их подробным описанием на страницы социальных сетей, дав возможность землякам выразить не только мнение о необходимости реализации каждого из них, но и внести свои предложения и коррективы по их воплощению в жизнь.

Подробнее...
 
| Печать |
04.07.2017 г.

Активное изображение  ЧЛЕНЫ КОМИССИИ ОБСУДИЛИ 
                                   ВОПРОСЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ
 

 Сегодня, 04 июля 2017 года,  состоялось очередное квартальное заседание антикоррупционной комиссии под председательством Главы района Сергея Анатольевича Левшина. В работе заседания приняли участие представители правоохранительных органов, начальники отделов райадминистрации и руководители коммунальных предприятий.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 113 - 128 из 1596
   

Locations of visitors to this page Image Image
 
           
Image Image Image  Работник, знай свои права!  

© Администрация муниципального образования "Енотаевский район" Астраханской области   416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка ул. Кирова/ул. Чернышевского/ул. Коминтерна 60/ 21 «а»/57 «а» e-mail: glava.en.rayon@mail.ru